Эндометриоз, гормоны, КОК Клайра или Жанин — вопрос №663321
Диагностировали эндометриоз, назначили антибиотик, свечи и на этом все.... Мне 37 лет, 3 родов, последние 3 года назад. После родов врач посоветовал в качестве КОК принимать диане 35. Пила их год, но начала чувствовать себя не очень, жирная кожа, изменился запах пота, отёки , утомляемость. Я их просто бросила пить...началась менструация и длилась 7 дней, через полторы недели началась снова и опять 7 дней, обратилась к врачу. Назначили антибиотики и свечи полижинакс.. Через 1,5 недели снова месячные и опять на 7 дней. Сдала анализы, цитологию, как врач сказала "Всё хорошо" предложила поставить спираль мирену и сдать анализы на гормоны. За этот безумный месяц с кровотечениями поправилась на 7 кг и вес никуда не уходит.Но я уехала в другую область и соответственно спираль не поставила.
Назначила сдать и я сдала:
Инсулин 7,5 мкЕд/мл
Глюкоза 5,7 ммоль/л
ТТГ 0,734 мЕд/л
Пролактин 186 мЕд/л
Сейчас чувствую себя хорошо лишь 1,5 недели в месяц. Кожа жирная, волосы попадают, акне, вес стоит, за 2,5 недели до месячных начинает болеть грудь, увеличивается. Склоняюсь к тому, чтобы начать принимать КОК, а именно Жанин или Клайра. Не могу определиться и можно ли их принимать с такими анализами. Была в местной клинике у гинеколога, мне сказали, что можно и Диане 35 продолжить принимать, ну или спираль Мирена установить. Ближайший гинеколог-эндокринолог почти за 300 км
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!