Анализ крови
Здравствуйте, сдала оак, ревматоидный фактор, с- реактивный белок, АЛТ и ACT смущает что повышены базофилы и лимфоциты Результат приложила исследования. Сдавала на фоне боли в кишечнике, срк ставит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Вита, загрузила
Вита, загрузила каптограмму, подскажите плохо или хорошо?
Принятый ответ
здравствуйте
в общем анализе крови признаки вирусной нагрузки, возможно недавно ОРВИ болели, может быть даже в скрытой форме. лечить это не нужно, самостоятельно придет в норму.
Елена, а повышение базофилов и лимфоцитов это страшно?
нет, это и есть признаки вирусной нагрузки.
Елена, а палочкоядерных нейтрофилов 0, это плохо?
это не плохо, это закономерно, когда одних клеток больше, то других меньше, не переживайте так
Елена, огромное спасибо за ответ, вообщем повышать гемоглобин и нечего не бояться?)) а то я как получила сразу переживания, подскажите не медикаментозно повышение гемоглобина это печень и гранат или ещё какие-то продукты?
Елена, и ещё вопрос электронные сигареты могут сказывать побочное действие на кишечник, нервы и общее состояние?
про электронные сигареты естественно вред организму от них есть.
гемоглобин повышать нужно лекарственными препаратами в первую очередь, а уже дополнительно это питание.
продукты это красное мясо, печень, гранат, гречка. не запивать приемы пищи мясные кофе, чаем, молочными продуктами. лучше фрукт или сок.
Елена, большое спасибо за ответ)))
Елена, подскажите, выложила анализ каптограммы, все ли так плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения незначительные. Возможные признаки вирусной инфекции перенесенной. Лёгкая анемия. Необходимо уточнить какая (сдать ферритин, сыв железо, ОЖСС, В12, фолиевая кислота). По результату лечение. Также найти причину.
Надежда, подскажите загрузила каптограмму, плохо?
Отклонения есть, но они незначительные.
Здравствуйте, повышение лимфоцитов может быть при перенесенных вирусных инфекциях , базофилия при аллергии. По ОАК есть анемия.
Вита, базофилия это страшно? Высыпаний нет, единственное ноют кишки
Нет не страшно рекомендую сдать общий igE.
Вита, а палочкоядерных нейтрофилов 0, это плохо?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пусть Вас ничего не смущает.
По крови признаки вирусной нагрузки, возможно болели ОРВИ накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала. Отклонения носят только процентный характер, скорее всего в абсолютных цифрах норма.
Пересдайте общий анализ крови через месяц на фоне полного здоровья.
Анна, да в том-то и дело что ни как не уберу ноющую боль в кишках, пришла после отмены всех лекарственных препоратов, пила этаперазин, фенозипам, мексидол
Колола витамины группы б, кортексин, мексидол и от остеозондроза
Вам нужно планировать колоноскопию в таком случае, смотреть что с кишечником
Для облегчения болевого синдрома Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки
Такие анаоизы как у Вас сейчас у половины населения, так как эпидемия и постоянно контактируем с вирусными инфекциями.
Анна, поставили срк, после отмены препаратов, и пропить баксет
Если боли не проходят - то стоит повторно проконсультироваться с гастроэнтерологом и сделать колоноскопию. СРК это диагноз исключения. Он ставится в последнюю очередь.
Анна, а может болеть кишечник на нервной почве, просто у меня странно, болели сначало мышцы и па, сейчас переключил ось на кишечник, но обезболивающие много пила, это факт
Может быть и на нервной почве. Но тогда бы те препараты, что Вам назначали дали бы эффект, а Вы пишите - что боли сохраняются.
При СРК помогают антидепрессанты (Золофт, Амитриптиллин например), если спазмолитики не убирают болевой синдром. Обсудите с гастроэнтерологом назначение данных препаратов в Вашем случае.
Анна, вот именно что боли в кишечнике появились после недели как я отменила все препораты, перестала пить мексидол и этаперазин
Значит это что - то «нервное». Нужен длительный приём препаратов до полугода. Но Мексидол на боли в кишечнике не влияет. Возможно этаперазин помог.
Анна, от этаперазина могли возникнуть боли в кишечнике? Немного не поняла Вас, извините, принимала его более 3х месяцев и фенозипам
Нет, наоборот на фоне приема данных препаратов боли могли пройти, если они имеют психогенную природу. Вам нужно подобрать оптимальный антидепрессант как я писала выше. Гастроэнтерологи часто их назначают при СРК.
Анна, подскажите, загрузила копрограмму, скажите, нормальные данные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоциты повышены незначительно.
Меня больше смущает анемия.
Сдайте кровь на : железо, ОЖСС, феритин, трансферин, кал на скрытую кровь.
При обильный менструациях консультация гинеколога
Юлия, у гениколог была, приложила анализ
Менструации обильные?
Юлия, в первые 2 дня обильные, со сгустками, остальные 4 все нормально.
Но мне кололи блокаду депроспаном, возможно что-то в гормонах нарушилось, были коричневые выделения, но все нормализовалось, уже 4й цикл
Лечите гинекологию и сдайте анализы
Повышенный уровень лейкоцитов свидетельствует о перенесённой ранее вирусной инфекции, вы болели?
Анна, да, но без температуры, просто насморк. Все началось с февраля, якобы ангина, но подозреваемый короновируса, потом боли в мыщцах, сказали остеохондроз, лечили долго 5х уколов, обезболивающие, витамин б
Следом присоединились па - этаперазин и фенозипам. Противотревожные мексидол.
Неделю назад отменила все лекарства и заболел кишечник, думала геникология, сходила на узи, результат приложила, терапевт указал на кишки
Понятно
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.
Наталья, а палочкоядерных нейтрофилов 0 это плохо?
Нет, это нормально
Наталья, огромное спасибо за ответ, вообщем повышать гемоглобин и нечего не бояться?)) а то я как получила сразу переживания
Да, нужно восполнить дефицит железа