Вопрос по анализам

Ребенок заболел почти 2 недели назад (10 февраля) - температура, горло сильно болело и насморк, аденоиды. 13 февраля сходили к врачу и сдали анализы, врачом было принято решение что если температура больше не будет подниматься то обходимся без антибиотиков. Температуры после 13 февраля не было, горло тоже стало проходить. Сегодня (22 февраля) сдали ОАК, ничего сейчас не беспокоит кроме небольшого насморка, анализ нужен для проведения МРТ. И анализ пришел даже хуже, чем во время болезни, что с этим делать?

4 года

Здравствуйте!
Можете прикрепить анализы?
Мрт по каким показаниям делаете?

Эндже, анализы прикрепила. МРТ планово, ранее была проведена эндоскопическая операция по устранению гидроцефалии - проверяем чтобы все работало

Принятый ответ

На оак от 22.02.23 признаки перенесённой инфекции. Ничего плохо нет, все такие же хорошие показатели.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
И признаки перенесённой орз. Повышено относительное и абсолютное количество нкйтрофилов, и снижены лимфоциты. Увеличено СОЭ, является неспецифическим маркёром воспаления. Вероятно инфекция была бактериального генеза, но организм ребёнка справился сам без антибиотиков. Решение педиатра было правильным.
Ничего делать не нужно, показатели обычно приходят в норме через 2 недели после болезни.

Эндже, спасибо Вам большое, испугалась просто что показатели подросли, хотя выздоровили, и тромбоциты тоже. Теперь буду спокойнее!

Принятый ответ

здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной вирусно-бактериальной инфекции. Если у ребенка самочувствие хорошее и практически ничего не беспокоит, то и лечить такие анализы не надо.Организм сам справляется с инфекцией.
Просто недели через 2 пересдать, кровь должна будет придти в норму.