Уровень хгч

Добрый день. Три теста показывали вторую полоску, но не такую яркую как первую. Грудь болит уже 2-3 недели и появились Вены на груди. Сегодня сдала кровь на хгч в, результат 25 мед/мл. Значит беременность есть?

Здравствуйте! Да вы беременны по вашему результату ХГЧ. Теперь вам нужно через 48 часов пересдать повторно ХГЧ, чтобы оценить динамику роста. Как себя чувствуете? Препараты принимаеие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, нет, я только сегодня узнала о беременности. Что нужно делать? Сейчас идти к врачу или недели через 2?

8 ноября повторно сдаете ХГЧ и если в два раза вырастит ХГЧ от последнего результата, значит беремееность развивается. На УЗИ можно через 10-14 дней, сейчас ещё рано . Сейчас начните приём фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 , йодомарин 200 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, подскажите, а курить резко бросать нужно или постепенно?

Принятый ответ

Сразу нужно бросить резко , как узнали о беременности. Курение плохо влияет, поэтому прекращайте сразу сегодня.

Здравствуйте, да, беременность есть, но малого срока, сейчас необходимо сдать ХГЧ ещё раз в динамике через 48 часов, чтобы оценить прирост показателя.

Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации? Вам необходимо сдать второй раз ещё ХГЧ, чтобы посмотреть какой прирост

Здравствуйте.

Беременность возможна, но, динамику нужно смотреть.
Результат пока сомнителен.

Прирост нужно оценить.
Удвоение каждые 48 часов идет в норме.

Екатерина, добрый вечер! Да, беременность есть. Вам надо продолжать контроль ХГЧ раз в 48 часов. Его прирост в 1,5-2 раза будет говорить о хорошей маточной беременности

Здравствуйте! Екатерина, поздравляю, вы беременны! Теперь контроль уровня ХГЧ, каждые 48 часов! При нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза