Потемнела папиллома
Здравствуйте! У мамы на лице розацея, начала лечение солантра и удодовая косметика биодерм. Около 5 дней. Сегодня на лице увидели сильно потемневшую папиллому( была светло розовая не сильно заметная) Что это может быть? Насколько опасно? На теле очень много папиллом и родинок, пришлось трижды удалять большие родинки лазером и папилломы которые беспокоили. На лице и шее есть маленькие, но их не трогали. А что делать с этой? Может ли быть реакция на солантра?
Здравствуйте! Скорее травмировали , поэтому потемнела папиллома, желательно удалить у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно травмировали, с солантрой не связано, можно удалить у дерматолога или косметолога.
Принятый ответ
Это травмированная папиллома. Это не опасно, данные образования не склонны к озлокачествлению. Обратитесь очно для удаления
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно травмировали, удалитеу дерматолога очно
Здравствуйте! Анастасия, удалите у дерматолога! Это быстро!
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это травмированная мягкая фиброма.
Ничего опасного нет.
Через несколько дней отвалится сама.
Михаил, можно ли ее мочить или нужно чём-то обработать?
Мочить можно.
Можно обрабатывать Хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С солантрой это не связано, а мягкая фиброма (так называются эти образования) была случайно травмирована.
Это не страшно, она отвалится сама, возможно не полностью.
Дарья, а нужно чем-то обработать? И можно ли ее мочить?
Мама наносит на лицо ежедневно spf 50, нужно ли родинку также мазать этим кремом?
Можно Хлоргексидином. Спф не нужен
Анастасия, добрый день! Эту родинку чем-то обрабатывали?
Илона, нет, а нужно чем-то обработать? И мотано ли ее мочить?
Анастасия, эту папиллому надо удалить лазером, скорее всего, ее мама травмировала или надорвала и она потемнела, т.е. в ней нет уже кровообращения. Мочить ее не надо.
Здравствуйте.
Это травмированная мягкая фиброма.
Здравствуйте! Ничего страшного. Протирайте хлоргекседином. С солантрой не связано