Консультация гинеколога /

Розывые выделения — вопрос №663629

Положительный тест на беременость , ездила к геникологу сказали что плодное яицо не видо, через час помазало розовой мазней. На следующий день пошло что то типо месячных , скажите пожалуйста это может быть выкидыш или что это?Просто очень страшно ,а повторное УЗИ только 12 ,записи на раньше нет.

Врач УЗД, Гинеколог
Перед месячными может быть ложноположительный тест на беременность, у вас скорей всего пришли месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо не УЗИ делать, а сдать кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность. Результат, увеличившийся вдвое через 48 часов будет говорить о том, что она прогрессирует
Клиент
Валерия, Здравствуйте ХГЧ СДАла но узнаю результат только 12 , хгч сдавала 2 ноября и 4 ноября.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас выделения идут?
Клиент
Валерия, нет уже все хорошо только покалывание внутри и небольшое вздутие от газов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы витамины продолжаете принимать?
Клиент
Валерия, мне не чего не говорили про них , так что нет.Это плохо?
Клиент
Валерия, мне просто очень страшно так как боюсь что это был выкидыш или внематочная беременность к врачу раньше не попасть , а страх не куда не уходит(
Клиент
Валерия, последние месячные были 01.10.2021 шли 4 дня, цикл обычно 27 дней тест делала 29 октебря и 30 оба теста со слабой 2 полоской ,2 ноября поехала к врачу она осмотрела и сделала узи сказала что плодное яицо еще не закрипилось, через час -полтора вышло что то типо розовой слизи потом все было хорошо. 3 ноября на работе резко заболел низ живота и пошли страные выделения похожие на месячные , но 4 они прошли, также 2 ноября и 4 ноября я сдавала кровь на хгч .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так, во-первых, отставить страх!
Во-вторых, обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо вам большое ,правда очень благодарна вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и, что бы не случилось, не расстраивайтесь! У вас всё получится. Будьте здоровы и удачи вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А хгч сдавали?
Для УЗИ рано

Нужно динамику хгч видеть.
Прирост в 1.5-2 раза идет в норме каждые 48 часов.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда были последние месячные?
Клиент
Дарья, 01.10.2021 шли 4 дня цикл 27 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдайте ХГЧ 2 раза через 48 часов. Если он растет в 2 раза, значит, беременность растет.
А если он не растет или падает, то сохранять нечего.
При ХГЧ 1000 и больше необходимо на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Сейчас выделения обильные? Вы сдавали ХГЧ крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте пожалуйста кровь на ХГЧ чтобы посмотреть есть ли беременность Потому что тесты иногда могут быть ложноположительные