Консультация лора /

Что это ларингит? — вопрос №663674

Здравствуйте,я писала это вчера уже но не было анализов . И сегодня утром опять много мокроты и в течении дня сухой кашель не всегда .Прилагаю анализы . дня 3 назад заскребло в носу с болью , начала делать назонекс , соплей , насморка нет сейчас , температуры нет и не было , но похоже инфекция спустилась в горло, с болью немного ,осиплость голоса 2 день 50% ,сегодня утром первый день откашлялась мокротой густой и при кашле не всегда ,но больно в горле ниже .утром очень много мокроты откашляла.,в течении дня нет кашля просто мокрота . Но ощущение что в горле ниже боль при глотании . Налёта нет . Доченька болела ларинготрахеитом , оставалось как раз доделать ей последний 2 процедуры , она сейчас не болеет .после неё 2 дня поделала пульмикорт , вечером .рассасываю фарингосепт , утром сегодня выпила флуимицин 600 мг , спрей тантум Верде прыскаю, толзингон принимаю , и сегодня выпила противовирусное тилорон-вертекс ,смерила кислород в крови 97-98. Одышки нет . Врач осмотрела , дыхание жесткое , хрипов нет , легкие чистые . Ковидом болели в июне всей семьей Подскажите пожалуйста правильное лечение? Ларинготрахеит? Может ли быть ковид ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.по описанию похоже на орви.ларинготрахеит...в общем то лечение хорошее...промывайте нос,если дышит плохо можно сосудосуживающие,если нет отделяемого но есть заложенность то с третьего дня болезни можно Назонекс. При болях в горле продолжайте Тантум Верде,7 дней, рассасывайте Фарингосепт,Флуимуцил 600 тоже хорошо дней 5 пропить,сдайте общий анализ крови,следите за температурой.по поводу ковид 19 только анализы могут дать верный ответ.
Клиент
Марина, здравствуйте анализы приложены
Детский ЛОР, ЛОР
С реактивный белок повышен так как есть воспалительный процесс...общий анализ крови в норме
ЛОР
Кровь в общем спокойная, есть только небольшие признаки воспаления. Продолжайте начатое лечение. Особенно следите за температурой. Заболеть ковидом сейчас теоретически возможно, но это редкий случай. Поэтому понаболюдайте за собой в любом случае в крови нет признаков вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, если воспалительный процесс есть антибиотик нужен ? Или это не такой уже важный показатель ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,не нужен. Лечитесь без антибиотика,на данный момент не показан.
Клиент
Марина, ингаляции делаю физ раствор можно и есть пульмикорт ещё 0,25
Детский ЛОР, ЛОР
Ингаляции правильнее назначать на очном приеме,когда лёгкие послушают,это гормональный препарат, серьезный.