Высыпание на груди и зуд

Здравствуйте. Недавно появилось высыпание, которое зудит. Только на правой груди. Также под правой подмышкой тоже чешется, но покраснений нет и будто уплотнение какое-то есть. Ничего не мазала. Помогите понять что это и к кому обращаться, к дерматологу или маммологу. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно фото.

Наталья, фото приложила. Ещё вроде точки в каждом прыщике. Но я не чесала высыпание.

Принятый ответ

Опоясывающий герпес.
Не мочить.
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Таб Найз ( нимесулид) 1таб 1-2 раза в день при болях.
Наружно: "циндол" или "каламин"2-3 раза в день.

Наталья, а боль подмышкой, в районе ребер и уплотнение, что это и что с этим делать?

Здравствуйте
Нужно фото

Алина, фото приложила. Точки в каждом прыщике. Покраснение не чесала.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Похоже на опоясывающий герпес. Нужно фото чуть дальше

Алина, фото добавила

Да. Внутрь Валацикловир 1000 мг 3 р в день 7 дней. Наружно Неотанин спрей несколько раз в день 5-7 дней. Не мочить

Добрый вечер Надежда ! По фото похоже на опоясывающий герпес, это вирусное заболевание, принимайте ацикловир 800 мг 5 раз в сутки 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , при болях найз по 1 таблетке 2 раза в день 3-5 дней, высыпания обрабатывать раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день, очень важно исключить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.

Марина, а боль подмышкой, в районе ребер и уплотнение, что это и что с этим делать?

Принятый ответ

Надежда, это все связано с герпесом , принимайте найз или нимесил по 1 пакету 2 раза в день 3-5 дней .

Марина, спасибо!

Здравствуйте, это опоясывающий герпес, вал ацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, верумерц серол наружно 3-4 раза в день

Похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2т 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней,
а также любые антигистаминные(зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки. Наружно спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания

Здравствуйте Надежда.
Лечение проводится у дерматолога.
Это Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это Опоясывающий герпес.