Красное пятно у ребёнка

Здравствуйте. Примерно три недели назад заметила у ребёнка между ног примерно в сантиметрах пяти ниже трусиков красное пятно. Мы с мужем подумали, что это раздражение. На пятне были не большие болячки, поэтому подумали, что дочь расчесала. Мазали детским кремом. Но до сих пор пятно не зажило, а стало немного больше. Оно то сухое и бледно красное, то ярко красное. Очень сложно его описать. Мне кажется, что там небольшие волдыри, которые лопаются. Что это может быть и чем можно полечить? К врачу только через недель записались. Дочь говорит, что пятно не чешется и не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, прикрепила.

Нужен соскоб на грибковую инфекцию и осмотр очага под лампой Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Я бы пока до консультации врача не торопился с лечением.
Ребенок жил с ним 3 недели. Еще неделю проживет и ничего страшного не случится.
Лечение же может смазать клиническую картину и усложнить диагностику.
Скорее всего, это нумулярный дерматит. Ноя бы на всякий случай сделал соскоб на грибы с очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, хорошо. Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а это может быть проявлением аллергической реакции?

Это может быть раздражительный дерматит из-за потертости от одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, понятно. Спасибо!

Пока старайтесь не мочить, не тереть эту область, перед приемом ничем не мажьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, хорошо. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай). Перед анализом ничего не наносите за 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с соскоба на грибы. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.