Грибок на боковой части ступни
Вылез грибок на боковой части ступни. Сухой круглый с пурырками, чем можно мазать. Обувь обрабатываю спреем микостоп. Сейчас мажу болтушкоц полегче зуд снимает. Циндол по другому. И мазью от дерматит.
Здравствуйте. Нужно фото без мази. Какую мазь от дерматита вы используете и сколько по времени?
Дарья, прикркпила
Какую мазь вы использовали? Проявления минимальны, на грибок не похоже. Зуд интенсивный?
Дарья, пересгяла фото, мазь целезтодерм
Здравствуйте! Нужно фото без мази.
Добрый день Ольга! Это фото не информативно , смойте крем и сделайте новое фото очагов .
Марина, прикрепила
Ольга, на этих фото я не вижу проявления грибковой инфекции , больше похоже на контактный дерматит. Но для уточнения диагноза вы можете сдать соскоб из этого очага на элименты грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, за 3 дня до анализа ничем не мазать.,
Здравствуйте, на фото нет проявлений грибковой инфекции. Наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10дней, увлажнение кожи - крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день. Исключите одежду из синтетических тканей, носите удобную, свободную обувь
Здравствуйте, Ольга. Это не грибок. Вероятнее всего аллергический дерматит.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Повторный осмотр через 10 дней.
Марина, я пересгяла фото, а разве контактный дерматит мигрирует на соседние участки если не мазать
Ольга, вот как раз грибок никуда и не мигрирует, а аллергический дерматит может появляться на разных участках.
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит, акридерм ГК 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте Ольга.
На фото ничего похожего на грибок не вижу.
Снимите носок и сделайте фото подошвы полностью.
Михаил, посмотрите пересгяла, дело в том что если не мазать зуд ужасный и начинает появляться на соседних участках
Принятый ответ
Похоже на дисгидротический дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото нет проявлений грибка. Похоже на раздражительный дерматит.
Используйте тетрадерм 2 нед. Носки хб, обувь удобная, чтобы не натирала.
Если кожа сухая, наносить смягчающие средства (cerave, lipicar)
Бэлла, спасибо большое, а то исчезает и появляется, ещё потом на другие участки стопы я уже распереживалась. Спасибо