Консультация педиатра /

ГВ при отравлении — вопрос №664013

Можно ли продолжать кормить грудью при отравлении? Ребёнку 1,5 месяца. Есть вероятность, что у мамы отравление, на всякий случай выпила энтеросгель. Кормления смешанное, так что если критично, то могу заменить на смесь

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анна!
Чем конкоетно отравление?
Сколько времени прошло?
Какие симптомы у кормящей мамы?
Клиент
Елена, предположительно это были запечённые роллы (НЕ сырые, место проверенное). Прошло 6 часов, спустя 3 часа ребёнок уже кушал молоко у мамы
Клиент
Елена, симптомы: пока только мутит. Один раз был жидкий стул
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Полисорб по 1 стол ложке 3 р в день ( запивать не менее 150 мл воды)
Смекта по 1 пакх 3 р в день
Стимбифид Плюс
по 2 х 3 р в день через час после еды
Можете продолжать кормление в обычном режиме
Клиент
Елена, спасибо огромное! Плюс ещё (забыла написать выше) появились какие-то красные мелкие точки на сгибе право руки (сгиб, который в районе локтя). Возможно это и не связанные явления…
Клиент
Елена, и можно ли полисорб заменить на Эетеросгель?
Врач УЗД, Хирург
Не связано точно
Врач УЗД, Хирург
Кооесно можно- это тоже гчень хороший сорбент
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чем отравились?
Клиент
Галимат, добрый день! Запечённые роллы (сырой рыбы там предположительно не было). Плюс ещё (забыла написать выше) появились какие-то красные мелкие точки на сгибе право руки (сгиб, который в районе локтя). Возможно это и не связано …
Акушер, Гинеколог
Можете смекту ещё добавить 3 раза в день, можете спокойно кормить ребёнку. Если рвота и диарея была, то обильное питьё обязательно вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет частой рвоты и было только расстройство стула, то можно спокойно продолжать грудное вскармливание
Педиатр
Здравствуйте. Прежде всего оцениваете свое состояние: температура, тошнота/рвота жидкий стул .
При легкой и умеренно выраженной симптоматике продолжить кормление можно.

1.Вам самой больше пить жидкости .
2. Полисорб,либо энтеросгель 3рвд 3 дня.
3. Воздержаться диеты (с исключением жирного,жареного, фасоль фуда,молочки,овощей и фруктов).
4. Пробиотик бак сет,либо линекс по 1кап 1рвд 10 -14 дней.