Что вас беспокоит?

Тошнота иногда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Иногда тошнит, может быть раз в неделю, может два неделю. Такое ощущение что как будто укачало.Была у гастроэнтеролога лечила хеликобактер. Вылечила. Прилагаю фгдс. Ещё хотела спросить может быть ьакое состояние из за вонючки в машине?

7 Ноября 2021·Просмотров: 394·Екатерина, Петропавловск-Камчатский

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Это может быть симптомом анемии
Сдайте кал на скрытую кровь
Бх крови ( сфвороточное железо, ферритин, В 12)

Елена, а по ФГДС из за настрига модет быть тошнота? Или от вонючки в машине?

Если Вы так иеагируете на освежитель- просто уберите его из машины
Я не знаю- как Вы лечили гастрит
После лечения Вы должны были сделать контрольную ФГДС, сдать тест на излеченность ХБ
Что гадать
Обследуйтесь, по результатам обследования посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте , вполне вероятно что вы не переносите ароматизатор в машине, следует сменить его или совсем отказаться. Также необходимо восстановительную терапию после лечения: Средиземноморскую диету, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё , фитотерапию. Больше бывать на свежем воздухе. Сдать анализы ОАК, бак посев .

Здравствуйте , Екатерина !
Тошнота , как для Вас не окажется парадоксальным , не является симптомом заболеваний желудка ! Лишь крайне редко , когда запущенная, большая какая - то язва закрывает выход из желудка в 12 перстную кишку может возникнуть тошнота и следом рвота с съеденным накануне ! У Вас по ФГДС нет ничего и близко !
Причину нужно искать в другом : начиная от беременности или иной гинекологической патологии до обменных нарушений , потому Вам правильнее проведение ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ , УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГО ТАЗА И ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА !
Тошнота от "вонючки " навряд ли , а просто от качки в машине или от запаха бензина может быть ! Есть же люди , у которых кружится головы , тошнит при езде на машине , есть и такие, которым тошнит от запаха бензина !
Но, в таком случае у Вас тошнота должна быть только в машине , а не дома !

Яков, спасибо за ответ. А такой гастрит который указан в ФГДС надо лечить, если не болит живот?

Нет , если Хеликобактер отсутствует , то лечить не нужно , просто постарайтесь соблюдать режим питания , есть каждый день примерно в одни и те же часы +/- 10 минут , чтобы нормализовался биоритм организма и гастрит вылечится сам !

Здравствуйте. По хорошему нужно делать контроль ФГДС для осмотра после проведенного лечения и оценивать насколько удачно пролечили инфекцию хеликобактерную. Реакция организма на "вонючку" в машине вполне может быть почему нет вы же обратили на нее внимание. Стоит еще в дополнение сделать общий анализ крови мочи и бх анализ крови. Будьте здоровы

Данил, это я делала ФГДС после лечения на Хеликобактер, он отрицательный. Есть гастрит, его надо лечить?

Понял. Гастрит конечно требует лечения. Стоит прежде всего придерживаться диеты, исключать острое копченое жареное алкоголь. Питание 5-6 раз в сутки мелкими дробными порциями. Принимать стоит омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. И стоит подключить дюспатолин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей в связи с наличием желчи в желудке.

Марина, здравствуйте. Я делала, все хорошо там. А может быть тошнота из за гастрита указанного на ФГДС?

Во-первых, Вы указали, что гастрит пролечили. Во-вторых пока имепся желчь в желудке , она будет раздражать слизистую и провоцирвоать воспалительный процесс. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как давно это беспокоит?

Екатерина, здравствуйте. Вообще именно тошнота появилась два дня назад. До этого года лечила Хеликобактер и гастрит тошноты не было, было только что живот болел. Сейчас живот спокойный, и просто с утра встала и начала тошнить. И так не каждый день, а день тошнит, другой нет. Может это уже психосоматика? И ФГДС этот сделал когда пролечила гастрит, от такого ФГДС может только тошнить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните узи органов брюшной полости+ узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной функции!
Уберите вонючку из машины, возможно реакция на нее!
Ковидом не болели?
Сколько вам лет?

Татьяна, узи делала все хорошо там. Повидлом болела но в январе. Мне 31 год.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.