Стафилококк+ корона
29.10 обратился к Лору, зуд и оглушение в ушах, прописали кандибиотик. С 30.10 заболел короноварисуом 03.11 получил анализ, нашли staphylococcus epidermidis -100, staphylococcus aureus- 1000, примечание к антибиотикам staphylococcus aureus- Цефоксин Neg<=4. Подскажите пож, как лечить уши, т.к сейчас нахожусь на самоизоляции
Здравствуйте, Никита!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов
Елена, готово!
Спасибо
Собственно- по флоре- Вам ничего лечить не надо : до 10/ 4 - это наши " нормальные соседи"
Здравствуйте, кандибиотик вы закончили капать, изменения в самочувствии (по ушам) есть?
Мария, добрый день! Уши сейчас не беспокоят
Мария, кандибиотик закончил принимать
Принятый ответ
Золотистый стафилококк в 10 в 4 степени, обычно не лечится, тк такое количество считается небольшим. Стрептококк это нормальная флора. Если жалоб нет , то лечение сейчас можно не продолжать
Мария, спасибо!
Здравствуйте, на данный момент как с ушами? По результатам анализов ничего лечить не нужно, нормальная флора.