Анализ каптограммы

Узи брюшной полости и каптограмму приложила, на счёт полипов знаю, они не растут просто наблюдаем, волнует именно каптограмма и кишечник Как все плохо по анализам? Заранее скажу, что слечила остеохондроз и па проколола 50 уколов( мексидол, кортексин, дипроспан, витамин группы Б, мелоксикам) таблетки мексидол, этаперазин, ибуклин, фенозипам, могло ли послужить на жкт именно приём множество препоратов?

Принятый ответ

Здравствуйте, со стороны ЖКТ какие жалобы , стул?

Вита, иногда запор, бурлит кишечник, поэтому и назначили каптограмму

Вита, с детства загиб желчного, дискенизия

Необходимо обратится гастроэнтерологу вам нужно принимать курс желчегонных и ферментных препаратов. Желательно сдать еще как на дисбактериоз.

Вита, гастроэнтеролог отправил на каптограмму, пить панкреатит и все, на этом возможности нашего гастроэнтеролог закончились, поставила срк

Копрограмма есть изменения в виде недостатка пищеварительных ферментов поджелудочной железы и желчи. Рекомендую сдать панкреатическую эластазу.

Вита, здравствуйте, сдала кал на эластаза посмотрите пожалуйста последнее прикрепленное

Не нашла анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести, а так же признаки перенесенной вирусной инфекции. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
По копрограмме признаки Экзокринной недостаточности поджелудочной железы. Для исключения панкреатита – кал на панкреатическую эластазу, к лечению необходимо добавить ферменты, например креон 25000ме в каждый прием пищи.

Марина, анемия из-за беременности, сейчас восполняю
Поджелудочная не смертельно?не панкреатит? Пить за место креона панкреатит можно?

Марина, по геникологической части эндоментриоз лёгкий, узи приложила

ферменты не противопоказаны при беременности.
хронический панкреатит можно исключить только по панкреатической эластазе.
Лучше креон 25 000ме, у панкреатина нет такой формы и доказанной эффективности.

анемия на фоне беременности

Марина, это все не смертельно? Мне кажется я скоро с ума сойду от новых диагнозов, прошла узи поджелудочной все в норме, или по узи панкреатит не ставится? Это возможно все из-за приёма лекарств длительное время?

Возможно конечно на фоне приема препаратов, копрограмма так же может быть неинформативной при несоблюдении диеты,т.е если к ней не готовится. Все не смертельно, не переживайте.

Марина, А вот то, что бурлят, ноют кишки и запор бывает, тяжесть в кишечнике, это так же может быть от недостаточно переваренной пищи? Я теперь боюсь острый панкреатит?

Марина, с другой стороны если бы было воспаление, то его бы показала кровь? А соа и кровь без воспалений

Марина, и узи поджелудочной железы в норме

у вас нет острого панкреатита!!! и вообще острого состояния!!! там не бурлят кишки, там острая нестерпимая боль! Не выдумывайте. Такие симптомы так же характерны на фоне беременности, растущая матка сдавливает кишечник, будут и запоры и метеоризм. Это нормально в вашем положении.

Марина, извините Вы не верно поняли, сейчас я не беременна, была и с тех пор анемия. Простите если разозлилась своими вопросами, просто очень переживаю

поняла Вас. Тем не менее острый панкреатит протекает бурно. Его у вас нет, для исключения хронического - эластаза кала.

Марина, здравствуйте, сдала кал на эластаза посмотрите пожалуйста последнее прикрепленное

увидела только копрограмму, там ничего особенного

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть по знает анемии, тут вам нужен прием препаратов жедеза и е ть признаки недостатка ферментов, стоит пить панкреатит или креон во время еды 3 раза в день

Екатерина, А вот то, что бурлят, ноют кишки и запор бывает, тяжесть в кишечнике, это так же может быть от недостаточно переваренной пищи? Я теперь боюсь острый панкреатит?
А вот кровь бы показала воспаление, но соа в норме 8

Екатерина, и узи поджелудочной железы в норме