Не ест смесь, амкб

Здравствуйте, Ребёнку 3 месяца. после 1 месяца начали появляться прожилки крови в кале ,сдали анализы на каптограмму ,оказалось аллергия коровьему белку, перевели на смесь Нутрилон пептигастро, до этого ели Нутрилон Комфорт. Уже неделю не хочет есть смесь с бутылочки ,до этого ел эту же смесь нормально,по 120-150 мл за раз ,перепробовали 10 бутылочек, получается,что когда подносишь бутылочку ко рту начинает сильно плакать ,выталкивает языком, отворачивается ,невозможно кормить ребёнка . Съедает максимум 40 мл, остальное докармливаю с ложки максимум выходит за кормление 80 мл ,кормим Через 3,5 часа. В Кале много слизи, даём биогаю,беби калм.Родился 3.400,первый месяц прибавка 1100,на второй месяц 1200,сейчас весит около 6.800 .что это может быть? Почему он начал отказываться от еды?

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Судя по описанию , при наличии подтвержденной аллергии к белку коровьего молока , малышу необходимы смеси с расщепленным белком ( как вы и делаете ) , однако учитывая , что проявления не подходят под критерий тяжелые : возможно и как аминокислотная смесь так и смеси с частичным гидролизом .
Малыш может оказываться от смеси , та как не понравились её органолептические свойства ( вкус , запах) так как они как правило более горькие . В таком случае рекомендуют пробовать смеси данных линеек но от другого производителя ( Нутрилак , Альфаре или Нан)
Будьте здоровы !

Но он же ел её полтора месяца нормально, а щас начал выплевывать соску.

Здравствуйте!

Учитывая, что ранее малыш кушал лечебную смесь, а сейчас произошёл отказ, в таких случаях нельзя исключать ложный отказ во время скачка в развитии, возможно малыш учится чему-то новому: переворачиваться, пытается больше находится на животе, появляется какие-то новые умелки?

Чаще всего подобное состояние не длится более 3-4 недель, в таких случаях рекомендуют кормить часто, но малыми порциями, не нужно делать большой интервал между кормлениями, не более 2 часов.

Подскажите, пожалуйста, а советскую соску не пробовали?

Нет не пробовали.
Не нужно ли переходить на другую смесь аналогичную? Может ему смесь не нравится

Принятый ответ

Маловероятно, что смесь не нравится, т.к. больше месяца малыш её кушал, тем более новая смесь - это стресс для организма, поэтому пока что рекомендуют понаблюдать и увеличить количество кормлений малыми порциями.