Кровь после туалета

Здравствуйте , ребёнку два года 10 месяцев год назад у нас ребёнок покакал с кровью сейчас прошел год опять он покакал с кровью ребёнок не ходил два дня в туалет ребёнок активные все кушают абсолютно когда какал он не плакал вот сдала анализы на каптограмму и на скрытую кровь скажите пожалуйста опасно ли этоили нет просто сильно переживаю , неделю до этого мы болели то есть у нас было кишечко или же отравление толком неизвестно был жидкий стул,вот мы выздоровели и получается через неделю у нас кал загустел,фото приложила

Нет,атапический дерматит переболели
40 лет
18 Мая ·Просмотров: 39·Нарине, Белореченск

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашему описанию очень похоже на трещину прямой кишки. Необходим очный осмотр хирурга, чтоб подтвердить диагноз. В плане лечения трещины обычно рекомендуют: самое главное это наладить стул, чтоб не было запоров и твёрдого кала, также назначают ванночки с раствором ромашки, подмывать после дефекации, не пользоваться туалетной бумагой, после ванночки наносить на анус мазь бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Посмотрите пожалуйста результаты анализов

Посмотрела, кал на скрытую кровь положителен, но это и так было понятно, так как кровь видно глазом, на скрытую кровь сдают, если подозревают кровь в кале, но её не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

И что дальше мне делать?

Как я и написала вам в первом ответе, Нужно обратиться очно к детскому хирургу, чтоб очно установить наличие трещины, а также у гастроентерологу или педиатру, чтоб если нужно назначить лечение запоров. Также я вам в первом ответе написала, если хирург подтвердит трещину, какое лечение рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для острой анальной трещины. В подобных случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр детского хирурга для исключения другой патологии :полип прямой кишки, дивертикул и т. п. При анальной трещины рекомендуется использовать мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Посмотрите пожалуйста результат анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее частая причина крови в стуле - трещина анальной области.
Сдавать анализ на скрытую кровь - не имеет смысла

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют :
* подмывания после акта дефекации
* для ускорения заживления - ланолин несколько раз в день
* купание с добавлением фурацилина или отвара трав (ромашка, череда)

В питании больше фруктов и жидкости
Планово очный осмотр детского хирурга для точной постановки диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Анализ на скрытую кровь положительный, потому есть даже видимая глазу кровь.
Касательно копрограммы критических изменений нет, но планово к гастроэнтерологу сходить желательно

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на трещину ануса, для уточнения диагноза нужно обратиться на очный осмотр детского хирурга.
Для местного лечения трещины применяются сидячие ванночки с ромашкой, на область ануса наносится мазь левомеколь.
Выздоравливайте!