Большое количество тромбоцитов
Здравствуйте, на протяжении многих лет, 10 точно, повышены тромбоциты. Два месяца птоа Тромбоасс. Результат, выше нормы, и холестерин. Подскажите пожалуйста, какое правильно сделать узи, чтобы проверить все сосуды на наличие тромбов и бляшек и к какому специалисту обращаться с результатом. Спасибо!
Тромбоциты рассматриваются как маркер воспаления!!!! Добрый вечер
Здравствуйте! Прикрепите анализ. До каких цифр повышены тромбоциты? Сколько вам лет?
Надежда, 43 года. Результаты прикрепила
Повышение незначительное. По узи вы ничего не найдёте. Наладьте питьевой режим. Если есть все равно тревожность на этот счёт-консультация гематолога. На счёт высокого холестерина-нужно сдать анализ на липидный спектр, чтобы посмотреть за счёт чего повышение.
А может быть эссенциалтный тромбоцитоз, я не узи сосудов делала, тромбоциты этт не совсем про тромбы, а обратилась к гематологу, сделала бы узи брюшной полости!!!
Анатасия, ущи брюшной делала много раз. Вме в норме. Два годп назад удаляла желчный. Но тромбоциты с 30 лет такие, может и раньше
Проконсультируйтесь с гематологом, чтобы умпокоится... Возможно сдать другие маркеры воспаления посмоиреть они будут повышены
Принятый ответ
Здравствуйте, можете сделать УЗИ сосудов шеи и головы, также УЗИ сосудов нижних конечностей.
Кроме того надо сдать коагулограмму и Д-димер для оценки свертываемости крови. Если коагулограмма и Д-димер в норме, то необходимо консультироваться с гематологом.
По поводу холестерина надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни и через 3 месяца сдать контрольную коагулограмму, если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов
А вот по поводу холестерина да сделала бы уздг сосудов шеи, во многих поликлиниках для этого надо обратиться к неврологу, но может дать направление кардиолог или терапевт!!!
Здравствуйте , у вас на этом фото повышения тромбоцитов нет, это верхняя границы нормы . Другие какие значения были ранее ? Холестерин высокий . Для начала нужно снизить вес и начать больше двигаться.
Ксения, вес в норме, двигаюсь много
Ксения, были 600, после операции по удалению желчного пузыря
Принятый ответ
За 10 лет , если бы у вас была гематология, то она бы проявила себя. С каждым годом тромбоциты бы росли . Навряд ли есть серьезная причина , для самоуспокоения можете обратится к гематологу. По поводу холестерина , тогда досдайте ЛПНП, ЛПВП, триглицериды .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоциты на верхней границе нормы,она 450
Холестерин высокий,вам диета 10, желательно сдать липидограмму
Можно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей,УЗИ сосудов головы и шеи на предмет бляшек, возможно понадобятся статины
Консультация по тромбоцитам у гематолога
Здравствуйте. Данное количество тал тромбоцитов не является критичными и не требует приема антиагрегантов (кардиомагнила). Нужно переслать кровь с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио(допустимое значение до 400, а 450 это пограничная цифра, требующая дообследования). Если у вас есть реавматоидный артрит, то он может быть причиной повышения тромбоцитов. Для снижения холестерина для начала следуют пересмотреть питание-рекомендую среднеземноморскую диету
Добрый день, в первую очередь нужно исключить скрытую железодефицитную анемию, так как скрытый железодефицт как правило дает повышение уровня тромбоцитов. Кроме этого нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, св Т4, антитела к ТПО. Для дообследования на предмет тромбоза - коагулограмма, Д димер, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи