Холестерин

Здравствуйте! Сдавал кровь на холестерин, результат 6.1 лпнп 4.3. Перед забором крови питался фастфудом и налегал на сосиски с колбасами. Сейчас на диете. Через какой промежуток времени можно сдать кровь повторно? Спасибо

нет
46 лет

Здравствуйте! Соблюдайте диету, придерживайтесь принципов средиземноморской диеты, фастфуд желательно исключить. Через 3 месяца повторите анализ, общий холестерин и липидный спектр.

Наталия, Спасибо! Правильно ли я понимаю, что лишний холестерин из организма может уйти не раньше чем через три месяца? Я думал если неделю питаться по человечески то можно идти сдавать кровь. Холестерин накопительная штука? Ускорить процесс выведения лишнего не получится никак?

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что за неделю ситуация значимо поменяется. Холестерин буде снижаться при правильном питании, но не так быстро) также снижает холестерин достаточная физическая активность.

Наталия, здравствуйте! Спасибо. Я пересдал вчера кровь и результат 5.3. Еще раз, спасибо! Извините за беспокойство.

Наталия, Сегодня сдал 4.3.