Сухость кожи в некоторых местах

Добрый день, такая проблема, что сильно сушит кожу губ, особенно в левой стороне из за этого образовываются неприятные ранки. Так же заметил, что кожа головки полового члена тоже сухая, что вызывает ее шелушение, а затем появляются рубцы. Сдавали анализ с девушкой на ЗППП - все в норме. Никогда такого не было.

Здравствуйте, фото губ прикрепить возможно? Какие заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, добрый день, прикрепил. Заболеваний никаких нет)

Цикапласт бальзам 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, на протяжении которого времени мазать? А из за чего может такое происходить?

Принятый ответ

В течение месяца

Здравствуйте!
Можно пользоваться бальзамом для губ цикапласт или неотанин триактив.
В области члена пользуйтесь кремом Пантенол.
Капс Аевит 1 капс 1 раз в день 1 мес.
Полезно сделать анализ крови на витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо. Аевит уже пью около двух недель и пока без изменений. Дальше принимать?

Да, это полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, Спасибо!

Здравствуйте, используйте барьедерм бальзам для губ или цикапласт бальзам для губ на постоянной основе. Аевит 1к 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александра, понял, спасибо, мазь можно наносить не только на губы?

Принятый ответ

На половые органы можно пантодерм крем или липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл. Это хейлит, кожа губ чувствительна к метеорологическим условиям. Необходимо постоянно использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен), так же хорошо помогает метилурациловая мазь, наносить 5-6 раз в день.
Внутрь принимайте ретинола пальмитат 10 капель ранним утром или вечером 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, хорошо, спасибо за совет!

Здравствуйте!
В области губ используйте цикапласт бальзам для губ несколько раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алина, спасибо большое!

Здравствуйте Кирилл.
Необходимо просто увлажнять кожу.
Я бы назначил мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Михаил, увлажнять кожу в проблемных местах?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо увлажнять кожу.

Наружно крем Липобейз 2,3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! На область губ несколько раз в день использовать липостик cicaplast, на ночь метилурациловую мазь. Не облизывать губы и не сдирать корочки. Фрукты есть , нарезав кусочками. Соки пить через трубочку.