Подготовка к колоноскопии
Здравствуйте! На неделе буду проходить гастро и колоноскопический под седацией. При записи на процедуру, мне сказали на выбор два препарата Мовипреп или Фортранс. Я принимаю метопролол два раза в день (есть тахикардия, но она внесердечная). Подскажите какой препарат лучше мне подойдёт и как его совместить с приемом лекарств.
Здравствуйте!
Выбиоаете мовипрет
Вам долдны были выдать памятку в клинике- как принимать
Лекарства принимаете в обычном режиме- как и принимали
Никаких схем совмещения с мовипретом нет
Елена, спасибо!
Здравствуйте.
На какое время у Вас запланирована колоноскопия?
Ольга, на 9.45 утра
Принятый ответ
Лучше использовать мовипреп. Он считается самым эффективным и безопасным.
Подготовка должна быть одноэтапной. (судя по времени начала исследования)
19:00–20:00 принять первый литр раствора препарата;
21:00–22:00 принять второй литр раствора препарата
После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости.
Поскольку исследование будет с седацией.
Метопролол необходимо принять за 6 часов до исследования, запить небольшим количеством жидкости. Далее ни есть, ни пить
Ольга, спасибо за разъяснения!
Здравсвуйте. Любой препарат по схеме можно принимать. Главное придерживаться схемы препарата для достаточной подготовки с целью хорошей визуализации отделов кишечника. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина !
МОВИПРЕП лучше !
Приём Метопролола не противопоказан , принимайте как раньше !
1.Начать приём первого литра МОВИПРЕП нужно накануне в СЕМЬ ЧАСОВ вечере , принимать со скоростью 250 мл жидкости каждые 15 минут !
2. Сделать перерыв с ВОСЬМИ до ДЕВЯТИ ;
3. С ДЕВЯТИ до ДЕСЯТИ принимать второй литр препарата с той же скоростью !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, спасибо за подробный ответ!
Здравствуйте!
Предпочтение лучше отдать мовипрепу!
Метопролол принимаете как обычно по схеме!
Татьяна, спасибо!
ЗдравствуйТЕ! Мы назначаем Мовтпреп. Он лучше переносится и требует приема меньшего объема жидкости.
Марина, спасибо!