Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №664760

Добрый вечер!
В последнее время мучают головные боли. Особенно при смене погоды, как в лучшую так и в худшую сторону. Принимала Афобазол, вроде помогал, но пила его уже месяц и посоветовали сменить на Адаптол по 1 таблетке в день утром. Пью его уже третий день, но как-то результатов нет.
Ещё расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по ЭКГ значимых изменений нет, по поводу болей , то похоже на проявление головной боли напряжения. Какое давление у вас?
Клиент
Екатерина, мое нормальное давление 100-105/70-75
Невролог, Терапевт
можно вам пить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц и регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Клиент
Екатерина, а если Фенибут сравнить с Адаптолом.
Невролог, Терапевт
фенибут лучше
Клиент
Екатерина, меня уверяли что Адаптол. Можете подсказать в чем отличия
Невролог, Терапевт
в действии, фенибут очень эффективный препарат, его назначают все неврологи и не просто так. Мы видим его действие вот и всё. Действие адаптола я вижу редко
Клиент
Екатерина, фенибут ведь тоже рецептурный? Его принимать утром и вечером?
Невролог, Терапевт
да
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, изменения на ЭКГ - головну. болей не дают, это все в рамках нормы.
В первую очередь - контроль давления, кроме этого - сдать кровь на общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, обязательно восполнять дефицит витамина Д (если он есть) и сделать УЗИ ОБП, это первые причины головной боли
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
давлением не страдаете?
у невролога не консультировались?
Клиент
Елена, мое нормальное давление 100-105/70-75
Клиент
Елена, а неврологи со мной чего только не делали. У меня шейный остеохондроз. Мне делали блокаду, капельницы, массажи, мануальные терапевты, плазмолифтинг. Улучшения были только временные
Терапевт, Кардиолог
ЭКГ у вас нормальное, а вы сами гимнастику утреннюю для позвоночника, бассейн?
Клиент
Елена, гимнастику делаю. Бассейн сейчас нет
Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ нет патологии сердца.
По поводу головной боли стоит очно консультироваться с неврологом.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , по ЭКГ нарушение проводимости , данное отклонение не страшное. По поводу головной боли необходимо посетить невролога, возможно понадобится курс сосудистой терапии через дневной стационар.
Клиент
Вита, я наблюдалась у неврологов. У меня шейный остеохондроз и все уверяли, что головные боли от этого. Мне делали блокаду, массажи, мануальную терапию, капельницы, таблетки, уколы, плазмоливтинг. Лучше становилось ненадолго. Результата никакого
Терапевт, Функциональный диагност
МРТ головы делали ?
Клиент
Вита, делала, результат прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Антидепрессанты назначались ?
Клиент
Вита, стрезам пропила месяц, тералиджен (стали снится странные сны - приём прекратила), фенлипсин ретард (от него стало плохо - приём прекратила), грандаксил (эффекта не было)
Терапевт, Функциональный диагност
Здесь нет антидепрессанта , обсудите с лечащим врачем данную группу препаратов.
Клиент
Вита, а что можете сказать по МРТ? И какой препарат вы порекомендуете?
Терапевт, Функциональный диагност
Страшного ничего не вижу по МРТ.
Клиент
Вита, а по поводу препарата? Если честно я уже устала от бесконечных назначений, у меня такое впечатления, что на мне ставят эксперименты, особенно после назначенного плазмолифтинга
Терапевт, Функциональный диагност
Препараты назначаются на очном приеме они рецептурные.
Клиент
Вита, я понимаю, что они рецептурные. Просто хочется узнать ваше мнение по поводу препарата
Терапевт, Функциональный диагност
Антидепрессантов есть много неврологи лучше знают какие, я могу порекомендовать старый добрый препарат- амитриптиллин
Клиент
Вита, спасибо большое за ваши ответы. А ещё подскажите пожалуйста можно ли принимать совместно Витрум суперстресс и Магне В6
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , там витамины группы Б и магний с В6