Головные боли
Добрый вечер! В последнее время мучают головные боли. Особенно при смене погоды, как в лучшую так и в худшую сторону. Принимала Афобазол, вроде помогал, но пила его уже месяц и посоветовали сменить на Адаптол по 1 таблетке в день утром. Пью его уже третий день, но как-то результатов нет. Ещё расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ
Здратвсвуйте! по ЭКГ значимых изменений нет, по поводу болей , то похоже на проявление головной боли напряжения. Какое давление у вас?
Екатерина, мое нормальное давление 100-105/70-75
можно вам пить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц и регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Екатерина, а если Фенибут сравнить с Адаптолом.
фенибут лучше
Екатерина, меня уверяли что Адаптол. Можете подсказать в чем отличия
в действии, фенибут очень эффективный препарат, его назначают все неврологи и не просто так. Мы видим его действие вот и всё. Действие адаптола я вижу редко
Екатерина, фенибут ведь тоже рецептурный? Его принимать утром и вечером?
Принятый ответ
да
Добрый день, изменения на ЭКГ - головну. болей не дают, это все в рамках нормы.
В первую очередь - контроль давления, кроме этого - сдать кровь на общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, обязательно восполнять дефицит витамина Д (если он есть) и сделать УЗИ ОБП, это первые причины головной боли
здравствуйте
давлением не страдаете?
у невролога не консультировались?
Елена, мое нормальное давление 100-105/70-75
Елена, а неврологи со мной чего только не делали. У меня шейный остеохондроз. Мне делали блокаду, капельницы, массажи, мануальные терапевты, плазмолифтинг. Улучшения были только временные
ЭКГ у вас нормальное, а вы сами гимнастику утреннюю для позвоночника, бассейн?
Елена, гимнастику делаю. Бассейн сейчас нет
Здравствуйте. По ЭКГ нет патологии сердца.
По поводу головной боли стоит очно консультироваться с неврологом.
Здравствуйте , по ЭКГ нарушение проводимости , данное отклонение не страшное. По поводу головной боли необходимо посетить невролога, возможно понадобится курс сосудистой терапии через дневной стационар.
Вита, я наблюдалась у неврологов. У меня шейный остеохондроз и все уверяли, что головные боли от этого. Мне делали блокаду, массажи, мануальную терапию, капельницы, таблетки, уколы, плазмоливтинг. Лучше становилось ненадолго. Результата никакого
МРТ головы делали ?
Вита, делала, результат прикрепила
Антидепрессанты назначались ?
Вита, стрезам пропила месяц, тералиджен (стали снится странные сны - приём прекратила), фенлипсин ретард (от него стало плохо - приём прекратила), грандаксил (эффекта не было)
Здесь нет антидепрессанта , обсудите с лечащим врачем данную группу препаратов.
Вита, а что можете сказать по МРТ? И какой препарат вы порекомендуете?
Страшного ничего не вижу по МРТ.
Вита, а по поводу препарата? Если честно я уже устала от бесконечных назначений, у меня такое впечатления, что на мне ставят эксперименты, особенно после назначенного плазмолифтинга
Препараты назначаются на очном приеме они рецептурные.
Вита, я понимаю, что они рецептурные. Просто хочется узнать ваше мнение по поводу препарата
Антидепрессантов есть много неврологи лучше знают какие, я могу порекомендовать старый добрый препарат- амитриптиллин
Вита, спасибо большое за ваши ответы. А ещё подскажите пожалуйста можно ли принимать совместно Витрум суперстресс и Магне В6
Принятый ответ
Нет , там витамины группы Б и магний с В6