Облысели ушки у кошки
Добрый день. Нашей кошке, 1 год, 1 месяц, здорова, ест хорошо, настроение хорошее, не вялая. Недели 2 назад заметили, что облысели уши (фото прилагаю). Кормили путина уан+иногда давали нашу еду (сырая курица, индейка). Как заметили облысение - поменяли корм на перфект фит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В других местах, кроме ушей, не заметили облысения. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, зуд есть? Как давно обрабатывали от блох и клещей?
Анна, добрый день, не чешется, лапами не трогает, кошка домашняя, не гуляет, от блох и клещей не обрабатывали ни разу. От глистов давали таблетки в четыре месяца
Даже у домашней кошки могут быть блохи: Вы ходите на улицу, можете принести на обуви, одежде и тд. Также есть понятие блошиный дерматит, когда блох не видно, но одно насекомое могло укусить и покинуть животное (тк чаще всего они перемещаются с одного тела хозяина на другое. )
Я не рекомендую смешивать промышленный и домашний корм. Такое питание плохо сказывается в последствии на здоровье животного. Если кормите промышленными кормами, то только ими. Корм строго по суточной дозировке, указанной на упаковке.
Сейчас я рекомендую капли Стронгхолд использовать трижды с интервалом 3 нед
Посмотрите реакцию на новый корм (кормить минимум месяц )
Можно добавить витамины Velcote. Минимум на 14 дней, максимум месяц.
Также я рекомендую 1 раз в 3 мес профилактически обрабатывать питомца от глистов, тк также можете принести на обуви.
Принятый ответ
Здравствуйте, ушки чешет? А лапки и подушечки чистые? Аллергию раньше наблюдали?
Олеся, добрый вечер.
Раньше аллергию не наблюдали, подушечки лап обычные. Не чешет, признаков беспокойства не проявляет
Искупайте её в шампуне «Чистотел» , также обрабатывайте если животное сидит дома через каждые 5-6 месяцев от блох и глистов, подавайте курсом комплексные витамины Тривит или Радостин, Неофармавит… Может даже от нехватки витаминов у вас ушки и полысели.
Олеся, спасибо за ответ
Мы кормим кормом, в котором есть витамины перфект фит для чувствительного пищеварения . Все равно нужно давать отдельно? Не будет ли передозировки?
Нет передозировки не будет