Красные точки на небе
Здравствуйте! Уже пятый день лечусь от Хеликобактер пилори Принимаю: Омез 20 мг, 2 т. 2 р. в день Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 р. в день Вильпрафен Солютаб 1000 мг 2 р в день Де Нол 120 мг 2 т. 2 раза в день Максилак 1 к. в день Энтерол 2т в день Феррум Лек 1 т. 2 р. Сегодня после еды вечером появился дискомфорт в горле при глотании. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Для наглядности, выложите нам пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Горло вообще часто болит?
Татьяна, приложила фото
Татьяна, у меня часто проблемы с горлом, но такие точки в первый раз
Здравствуйте, Мания!
Это кровоизлияния
От чего феррум лек принимаете и как давно?
Елена, у меня ферритин 7,5, гастроэнтеролог выписала ферум лек, пью примерно неделю
Птнятно
Это от него
Таблетеу надо как модно меньше держать во рту- забросили прямо поглубже в глотку и быстро проглотили, хорошо запив водой
Елена, простите за беспокойство, но почему от него такое случается? Он обжигает слизистую?
Принятый ответ
Да пожалуйста)))
Нет, он не обжигает слизисиую конечно
Просто он предназначен для рамтворения именно в делудке и тонкой кишке
Подтому имеет защитную оболочку
Она не долдна растворяться во рту- это вредно для зубов и слизистой
Кстати- это написано в аннотации
До авим чисто механический аспект : в течение бня Вы пьете 9 таблеток
И все они ударяют по небу в процессе глотания
Елена, спасибо большое!!!