Панкреатит и почечная недостаточность
Собака, йорк, 13 лет. в стационаре с 04.07. Не ест, пьёт, ответ дежурного врача процесс не обратим умирает. Нужно второе мнение, не верю, что ничего нельзя сделать. Стоит ли забрать домой? Где ей будет лучше. Можно ли помочь?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ситуация крайне тяжелая, возможно там панкреонекроз. Обезболивание адекватное; по анализам действительно 4ст болезни почек. Ранее, ведь уже были повышены почечные показатели ? Какие антибиотики использовали ? Брали бак посев мочи ?
Я боюсь, что дома, без обезболивания, собака долго не проживёт. Тяжело принимать такое решение, но панкреатит- крайне болезненное состояние, лучше с обезболиванием
Татьяна, почему нет антибиотика в назначении, вы считаете это верно? Зачем применение золетила, раствор Рингера мне сказали не используют при почечной недостаточности. Они тоже говорят возможно панкронекроз. Это что за ответ врача? На УЗИ нет жидкости.
Вероятнее всего, ему использовали антибиотики уже, на данный момент уже не идёт аб. Видимо.
У всех растворов в инструкции будет противопоказанием- почечная недостаточность. На это нельзя ссылаться. Их можно и нужно использовать, просто подбирают самый подходящий раствор по электролитам