Консультация педиатра /

У ребенка 8 дней держится температура 37.4 — вопрос №665081

Здравствуйте, у ребенка 9 лет с 30 октября держится температура 37.4 в течении всего дня. С 1 ноября пьем ингавирин 60 мг., граммидин, гексализ и полоскаем хлорфиллиптом. Анализ крови и мочи от 06.11.2021 г. прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции.
Нужен антибиотик. Какие ещё жалобы, кроме температуры?
Принимали ранее какие-либо антибиотики? И какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте, последний раз принимал антибиотик флемоксин солютаб в начале сентября, вес 52 кг.
Педиатр
Касаемо БХкрови, незначительное повышение мочевины и белка допустимо при острых инфекциях.
Какие ещё жалобы есть у ребенка?
Клиент
Ангелина, в конце октября был насморк лечили сложными каплями с цефазолином и дезринит, синупрет, 2 дня назад жаловался на боль в области шеи с левой стороны и головные боли
Педиатр
Сейчас заложенность носа есть?
Кашля нет? Боль в горле?
Клиент
Ангелина, небольшая заложенность есть, немного гундосит. Кашля нет, горло не болит.
Педиатр
Тогда начинайте приём Зиннат по 250 мг 2 р.д. 5 дней. Обильное питьё, туалет носа.
Остальные лекарства заканчивайте.
После антибиотика желательно пропить курс любого пробиотика, чтобы восстановить микрофлору. ( аципол, линекс, бифиформ)
Клиент
Ангелина, спасибо огромное за помощь!!!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте . Да,по оак признаки бактериальной инфекции: лейкоцитоз, нейтрофилез, ускорение соэ, снижение лимфоцитов.
На данный момент у ребёнка есть температура, кашель, насморк ,как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте сейчас температуры и кашля нет, есть небольшая заложенность носа.
Педиатр
Евгения , на данный момент положительная динамика . Показатели крови самостоятельно придут в норму. На данный момент просто прочищать нос , ринофлоимуцил по 1 пш 2рвд .
Но если повторно поднимется температура ,тогда уже начнете антибиотикотерапию.