Поражение 25 %

Маме 67 лет, поражение 25%, сатурация 98-98, отдышки нет температуры нет, чем лечить ? Слали тест 30.10 , пьёт витамины цинк, селён , D, C, ингаляции с пульмикортом 0два раза в день , эликвис, врачи не чего не назначают больше.

здравствуйте
а что беспокоило? и сейчас беспокоит? с чего решили КТ делать? лечение вполне адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, тест положительный, затем 67 лет, поднялась температура первый день 37,8, второй 37,3 потом совсем опустилась до нормы. 6.11 сжали срб который показал воспалённые- 49,1 поэтому решили сделать кт , кашель не сухой , сейчас продуктивный , беспокоит воспаление

Принятый ответ

динамика положительная, если кашель продуктивный, то ацц Лонг 600 мг 1 раз в сутки, в целом лечение прежнее. препаратов, направленных на лечение вирусной пневмонии, к сожалению, нет. но судя по данной клинической картине, организм сам справляется. анализы лучше пересдать в динамике через 5-7 дней. КТ через 2 месяца.

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для дальнейшей терапии
Обильное питье
Дыхательная гимнастика

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Хайшат, здравствуйте, д-димер 137, срб- 49,1