Консультация терапевта /

Начались онемения и покалывания — вопрос №665194

Начались серьезные проблемы с жкт. Во время антибиотикотерапии появилась жгучая боль внутри ниже ребер разлитая. После отмены антибиотиков начался запор и стало знобить после еды и прыгать давление. Болело и кололо тело в разных местах. С делал фгдс. Там нашли неэрозивный очаговый гастрит, недостаточность кардии 2 степени и эзофагит и хеликобактер. По УЗИ брюшной полости признаки калькулезного холицестита с фрагментами до 5 мм. Далее симптомы лишь усиливались пришлось ещё дважны делать очистительные клизмы. Жгло все внутри низ живота и по ходу толстого кишечника. Знобит и слабость очень часто. После первой очистки кишечника клизмой проблемы с артериальным давлением были большие. И в моче появились
лейкоциты, кетоны уробилиноген и билирубин.. вчера сделал клизму очередную . Проктолог выписал мне назначение для лечения запора . Начал придерживаться его рекомендаций. Были сложности с отхождением кала все вставало в прямой кишке. Делал клизмы . На третий день подготовился к колоноскопия и почистил весь кишечник. И вчера после колоноскопии ощутил себя практически здоровым и онемения во сне и боли в спине ушли . На колоноскопии нашли признаки катарального проктита . В обед снова начал питание по столу 3 рекомендованному проктологом.дробное питание и продолжил принимать третий день к его назначениям - альфа нормикс , флориоза, гарабэне, ещё и нексиум 40 мг утром добавляя от себя. Зная что гастрит у меня остался и хеликобактер. Которые я ещё не успел полечить в связи со странной симптоматикой . Так вот, к вечеру поев раза три снова я ощутил урчание в живое в районе пупка и ноюще сдавливающие ощущения в желудке . Снова начала ныть спина между лопаток и чувство стянутости мышц рук. Нет ни намека на отхождение газов вниз. Сделал укол ношпы. Ложусь спать на спину и через пару часов просыпаюсь от онемения в спине и конечностях будто отлежал все тело. Встаю подвигаюсь - онемения немного уходят. Но пищеварение будто замерло где то в тонком кишечнике. Лишь иногла слышно побулькивание . Возможно ли что это наоборот кислотность желудка снижена и не стоит принимать нексиум или какое то состояние мегаколона ? Есть ощущение ноет кишечник и желудок сейчас. И ощущение сильной сонливости и какое то биение сердца в области желудка. Даже в бодрствовании спина и левый бок чувство потягивания и в руках. Может надо ещё анализ на инфекции тонкого кишечника сдать ? Пока никак не могу наладить отхождение калана плюс щас сильные онемения во сне и тянет при бодрствовании иногда будто желудок вздрагивает. Может стоит попробовать исключить молочку или глютен ? Не знаю как вернуть стул хоть какой нибудь

Терапевт
Здравствуйте. Вы у гастроэнтеролога были? Очень похоже на синдром раздражённого кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да был. Но пока только анализы собрал а следующий прием 17 числа

Клиент
Виктория, на первом приеме был только боли распирающте и запор а сейчас вот найдены по фгдс , колоноскопии и УЗИ проблемы в ЖКТ. Скажите для лечения катарального проктита можно пока свечи салофальк проставить ? Я пока нормально ходить по большому не могу прямая кишка воспалена и словно скомкана(( ещё хотел калина посев и кальпротектин но пока нет стула после колоноскопии сутки
Терапевт
Да, Салофальк подойдёт. И спазмолитик добавьте Дюспаталин или Но-шпа. На счёт кальпротектина согласна, редко но катаральный геморрой бывает признаком Б.Крона.
Клиент
Виктория, да ношпу я в уколах ставил три дня . Продолжу пока. А сколько раз в день ее можно ? 1 раз Колю этого хватит ?
Терапевт
Если симптомы ослабевают от одной инъекции, то достаточно. Если не в полном объёме, то 2 инъекции в сутки-нормально.
Клиент
Виктория, хорошо. Спасибо за ответ. До гастроэнтеролога придется пока так. Возможно получится воспаление снять немного
Терапевт
Салофальк снимет воспаление.