Прививка от Covid
Здравствуйте, поставила 1 ноября прививку от ковида (лайт однокомпонентную) 7 сентябре узнала что беременна Чего опасаться? Что будет с плодом? Какие могут быть изменения? Опасно ли это? Подскажите пожалуйста, места не нахожу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Ещё раз - 1 ноября поставили прививку, 7 сентября узнали о беременности - где ошибка? 7 ноября узнали о беременности? Когда первый день последней менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не опасаться и радоваться, что у вас будет иммунитет, который будет защищать вас и малыша от этого кошмарного вируса. Уже многие женщины, которые также, как и вы, сделали прививку, а потом узнали о беременности, родили - и все малыши абсолютно здоровы!
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не будет, не накручивайте себя, на данный момент никакого негативного влияния не доказано, сама вакцина ничего не сделает плохого. У Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.Не волнуйтесь, опасности для плода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Прививка не противопоказана при беременности. Переживать не стоит. Все сделали правильно. Будьте здоровы