Консультация психиатра /

Помогите — вопрос №66523

добрый день.Брату 35 лет.два года находиться на диализе.происходит имение в психике последние время.перестал общаться с друзьями на фоне своих идей о том ему приходит в голову что земля не круглая,наш мир захватить атланты,это древний мифический народ,они нам поют песнях когда слушает музыку,телевизор не смотрит говорит там все спирально говорят не правду,нужно молится по богам и спасать душу.телефон и все выбросить.С каждым днём все становиться хуже.Не давно сделал отказ от диализа .Ушёл из дома прошёл пешком более 100 км,выбросил телефон,искали его с полицией,в итоге нашли в другом городе в возбуждении состоянии .Что зачем мы лезем в его личную жизнь,нужно спасать души.В итоге его выгнала жена.Дома мама была шокирована он вышел на улицу и над кричать о боги помогите спасите наши души.Боги у него выдуманные по описанию его их много все действия наши записывают.его ни в чем не переубедить,ему как он говорит все пришло самому ,а вы считаете что я сашел сума.Подскажите что делать к психиатров он сам не пойдёт.Какой у него диагноз?

Психиатр, Психолог
добрый день!! вследствие нарастания интоксикации организма могут возникать различного плана психотические расстройства. необходимо регулярное наблюдение терапевта и невролога, снятие интоксикации. без согласия пациента врачи не могут оказывать ему помощь. в экстренной ситуации вызывайте скорую помощь