Принимать ли коронавир?
Здравсвуйте,6 ноября пришел пол.тест на ковид(заразилась от мужа),симптомы появились только сегодня,8 ноября:насморк,кашель,головная боль.Стоит ли пить коронавир? Фельдшер с неотложки прописала. Брат (он врач) не советует его пить,т.к. очень токсичен, много побочек от него.
Принятый ответ
Здравствуйте, коронавир без доказательной базы эффективности
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Дыхательная гимнастика
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Назально в нос спрей гриппферон 3 раза в день 7 дней
Хайшат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна, он очень токсичен и потом у вас лёгкое течение заболевания.
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия ( витамины С 1000мг, вит Д 7000 ед, цинк 25мг)
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром, при заложенности носа ксимелин, полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс.
Гриппферон по 3кап в каждый носовой ход
Контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол
Анна, спасибо!
Здравствуйте.
Не стоить. Препарат не имеет доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, на прогноз заболевания не влияет. При легком течении заболевания, лечение симптоматическое, обильное питьё, витамины с, д, цинк, парацетамол 500 мг при головных болях и повышение температуры выше 38,5
Алексей, спасибо!
Здравствуйте, учитывая легкое течение рекомендую арбидол по 200 мг 4 раза в день, гриппферон капли в нос, и симптоматическое лечение
Здравствуйте. Не советую принимать коронавир. Препарат достаточно тяжелый, а у вас лёгкое течение заболевания. Промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), в зев ингалипт 4 раза в день. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.