Боли в грудной клетке слева

Вчера вечером начались давящие, жгучие боли слева. По мере прошествии времени боль расходилась в разные области грудной клетки слева, проявился небольшой дискомфорт при вдохе, также боль отдаёт в левую лопату и плечо, в глотке слева будто небольшое ощущение онемения. Ночью вызвала скорую, по ЭКГ все чисто, на нитроспрей ноль реакции, укол Кеторола тоже не помог от боевого синдрома. Боль ни больше, не меньше, просто тянет, давит и жжёт. В чем может быть причина? С сердцем никогда не было проблем. Всегда чистая кардиограма. К какому специалисту обратиться и как действовать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хирург вас не смотрел?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это не сердечные боли. Обратитесь очно к хирургу и невропатологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь надо посетить невролога, то что нет было реакции на Кеторол не позволяет исключить невралгию.

Анна, так же минимальное облегчение было от мази Диклофенак.

Чтобы мазь дала эффект надо длительно и упорно мазаться! Нужен осмотр невролога

Анна, то бишь схема применения: мазать, когда боль вновь возвращается в полную силу?
И касаемо каких исследований посоветуете уточнить у невролога?

В первую очередь уточните нужно ли делать МРТ грудного отдела позвоночника. До приема можно начать Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки и мазать Диклофенаком раза 3-4 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на обострение панкреатита или гастрита, либо на столько выражена межреберная невралгия - желательно обратится очно - невролог, гастроэнтеролог.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к неврологу

Здравствуйте.
В данном случае наиболее вероятная причина - остеохондроз грудного отдела позвоночника, если судя по Вашим словам - сердечная патология исключена. Необходимо выполнить МРТ грудного и шейного отделов позвоночника и пройти консультацию невролога.

Здравствуйте, обратиться для начало к терапевту, пройти дообследование, эхо кг, и Экг можно переделать или отдать на описание специалистам, если боли длятся несколько минут проходят и вновь появляются, то проконсультироваться и дообследоваться у терапевта кардиолога, если нет возможно остеохондроз, тогда вам терапевт, невролог

Добрый день, к неврологу обратитесь