Консультация
Здравствуйте, была операция 26.08.2021г, удалили грыжу отдел L5-S1, до операции была потеря чувствительности и онемение тазовых органов, не вернулось, недавно начала присаживатьсч, чувство как на что то объёмное села, подскажите как освободить нерв.
Здравствуйте Юлия !Есть обследования прошлые посмотреть ?
Здравствуйте, можете приложить выписку ?
Здравствуйте По всей видимости у Вас пока идет физическая адаптация к новым нагрузкам, так как присаживаться начали вот только. Но восстановление чувствительности медленно идет.
Вам повторную МРТ в динамике не назначали?
Что принимаете на данный момент?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ, выписку.
После операции МРТ не проходили? Какие-то препараты принимаете сейчас?
Алина, здравствуйте МРТ не проходила после операции, пропила нейромидин
Вам нужно обратиться очно к нейрохирургу для осмотра, при необходимости назначат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если было выраженное сдавление нервных волокон, чувствительность может восстанавливаться длительно.
Сейчас можно принимать:
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- берлитион (тиогамма, октолипен) 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- витамины группы В - нейробион 1 т 2 раза в день 1 месяц
Курс нейромидина повторить через месяц.
Алина, в нашем городе нет нейрохирурга, только невролог, и сейчас я не выхожу из квартиры, 4этаж очень сложно справляться с лесенками, да и сопроводить не кому, может быть после массажа полегче станет.
Принятый ответ
Тогда обратитесь к неврологу очно. Если есть возможность, вызовите на дом.
Здравствуйте, восстановление после операции может быть долгим, что ищ препаратов принимаете?
Екатерина, здравствуйте, ничего не принимаю, пропила нейромидин