Консультация гинеколог-эндокринолога /

Молочница( — вопрос №665492

Добрый день! Лечу молочницу год толку нет вообще. Не помогает не одно лечение назначенное гинекологом ( врачей тоже сменила где то 3-4 ). Сказали нужна консультация гастроэнеролога т к в январе этого года переболела ковидом. Стала замечать мес 3-4 назад что сложно стало сходить в туалет ( запоры). Помогите пожалуйста избавится от этого недуга(

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Можете прикрепить. Препараты какие использовали для лечения молочницы?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила
Акушер, Гинеколог
Есть творожистые выделения, зуд? У вас в анализах ещё есть, корме кандиды, уреаплазма, микоплазма и уреаплазма.
Клиент
Галимат, творожистых нет. Зуд бывает. Вот начала пить вагинальные прибиотики и лактобактерии 2 недели было полегче сейчас опять все заново. Молочные выделения внутри половых губ только где клитор
Акушер, Гинеколог
У вас другая схема лечения будет, нужно снизить в титрах условно-патогенную флору и пролечить, чтобы жалоб не было.
Схема лечения : таблетки доксициклин /юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, пробиотики продолжайте 14 дней, если вы начали пить уже. , свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой жизнью не жить
Клиент
Галимат, в если все это не пройдет то что делать?
Акушер, Гинеколог
Должно пройти, я вам назначила препараты на лечения всех условно-патогенных микроорганизмов которые выявились у вас в анализе., в том числе и кандида
Клиент
Галимат, 10.11 еду сдавать мазок на посев
Акушер, Гинеколог
Если сдавать едите, тогда сдайте, а потом лечение начинайте, чтобы результат информативный был.
Клиент
Галимат, что именно надо сдать?
Акушер, Гинеколог
Вы же сказали на посев сдаете , поэтому написала сдайте, а потом лечение начинайте которое прописала.
Клиент
Галимат, я точно правильно не знаю как они называются хотела сразу оформить заказ в лаборотории в инвитро на сайте
Акушер, Гинеколог
посев из влагалище и на чувствительность к антибиотикам называется.
Клиент
Галимат, что мне делать? Все зудит и чешется. Как завтра на мазок ехать там всё красное теперь(
Акушер, Гинеколог
Давайте так. Начните лечение препаратами, если всё пройдёт ничего не нужно сдавать.
Клиент
Галимат, я завтра еду уже в больницу в другой город
Клиент
Галимат, плюс в этом мес планировали беременность, но с этой стороны нет трубы ( хотя овуляция должна была быть слева где есть труба) колю сейчас флюксум
Клиент
Галимат, , скажи пожалуйста в этом месяце у меня была овуляция в правом яичнике ( но там труа удалена) планируем беременнность. Могу ли я забеременеть? и может быть внематочная слева если беременность все такие наступит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как именно вы её лечите?
Сдавали ПЦР на кандиду?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кандида у вас как раз и не в большом количестве, вполне возможно что жалобы не из за неё
У вас ещё есть гарднереллы , уреаплазма и микоплазма в не большом количестве
Клиент
Алексей, что это значит и что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит что необходимо это лечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали посев на кандиду с чувствительностью?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Араксия, загружены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какие симптомы именно Вас беспокоят? После лечения, которые Вы прикрепили, легче не становилось?
Клиент
Араксия, выделения внутри половых губ где клитор молочные. Легче за год разных лечений не стало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас кандиды по мазку мало.
А вот гарднерелла на границе нормы.
Противогрибковые на гарднереллу не действуют.
Рекомендую проставить вагинально 1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней 2. После Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.
Клиент
Араксия, нео пенотран форте мне уже назначали толк у0
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно заменить на Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, затем Лактожиналь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а почему именно молочница, у Вас грибы в самом низком титре относительно других условных патогенов. Посев на флору сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет вот записалась на сдачу анализов на 10.11 на посев
Акушер, Гинеколог
Отлично, сдавайте посев, узнавайте чувствительность в поиск, что высеятся, тогда на основании этого уже можно будет подобрать антибактериальное лечение, с длительным восстановлением флоры. Тут бОльшие вопросы к кишечной флоре и представителями бактериального вагиноза.
Клиент
Любовь, напишите как точно называются анализы которые мне нужно сдать?
Акушер, Гинеколог
посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. . Необходимо такде сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк, если раньше их не сдавали.
Клиент
Любовь, сдавала их давно все чисто
Акушер, Гинеколог
Отлично, если не было с того момента незащищённых половых контактов с новым партнером, то пересдавать не надо
Клиент
Любовь, нее могу все чешется как завтра ехать не знаю даже(
Акушер, Гинеколог
Да, использовать что-то сейчас нежелательно, конечно, примите что-нибудь от аллергии, если не поможет, тогда уже что-то лечебное
Клиент
Любовь, я как то пила супрастин назначали мне не помогал он
Акушер, Гинеколог
Сейчас сильный зуд снаружи и ли внутри?
Клиент
Любовь, снаружи
Акушер, Гинеколог
Нанесите тогда только снаружи Клотримазол мазь, посев будут глубоко брать, так результат будет максимально информативный.
Клиент
Любовь, , скажи пожалуйста в этом месяце у меня была овуляция в правом яичнике ( но там труа удалена) планируем беременнность. Могу ли я забеременеть? и может быть внематочная слева если беременность все такие наступит?
Акушер, Гинеколог
Риски внематочной всегда есть, у женщин, , у которой такое уже случалось, риски выше. Да, беременность может наступить даже если овуляция была в другом яичнике, это происходит все же реже, но абсолютно точно возможно .
Клиент
Любовь, какие то колики в левом подреберье в области середины и нижней части ребер. В туалет тяжело хожу по большому. Уже не знаю на что и думать.
Акушер, Гинеколог
Тут может быть проблема с поджелудочной, самое основное пересмотр питания, достаточное питье и физическая активность. Если сильно большой и неприятно, то примите ношпу