Молочница(

Добрый день! Лечу молочницу год толку нет вообще. Не помогает не одно лечение назначенное гинекологом ( врачей тоже сменила где то 3-4 ). Сказали нужна консультация гастроэнеролога т к в январе этого года переболела ковидом. Стала замечать мес 3-4 назад что сложно стало сходить в туалет ( запоры). Помогите пожалуйста избавится от этого недуга(

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Можете прикрепить. Препараты какие использовали для лечения молочницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, загрузила

Есть творожистые выделения, зуд? У вас в анализах ещё есть, корме кандиды, уреаплазма, микоплазма и уреаплазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, творожистых нет. Зуд бывает. Вот начала пить вагинальные прибиотики и лактобактерии 2 недели было полегче сейчас опять все заново. Молочные выделения внутри половых губ только где клитор

У вас другая схема лечения будет, нужно снизить в титрах условно-патогенную флору и пролечить, чтобы жалоб не было.
Схема лечения : таблетки доксициклин /юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, пробиотики продолжайте 14 дней, если вы начали пить уже. , свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой жизнью не жить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, в если все это не пройдет то что делать?

Должно пройти, я вам назначила препараты на лечения всех условно-патогенных микроорганизмов которые выявились у вас в анализе., в том числе и кандида

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, 10.11 еду сдавать мазок на посев

Если сдавать едите, тогда сдайте, а потом лечение начинайте, чтобы результат информативный был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, что именно надо сдать?

Вы же сказали на посев сдаете , поэтому написала сдайте, а потом лечение начинайте которое прописала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, я точно правильно не знаю как они называются хотела сразу оформить заказ в лаборотории в инвитро на сайте

посев из влагалище и на чувствительность к антибиотикам называется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, что мне делать? Все зудит и чешется. Как завтра на мазок ехать там всё красное теперь(

Давайте так. Начните лечение препаратами, если всё пройдёт ничего не нужно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, я завтра еду уже в больницу в другой город

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, плюс в этом мес планировали беременность, но с этой стороны нет трубы ( хотя овуляция должна была быть слева где есть труба) колю сейчас флюксум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, , скажи пожалуйста в этом месяце у меня была овуляция в правом яичнике ( но там труа удалена) планируем беременнность. Могу ли я забеременеть? и может быть внематочная слева если беременность все такие наступит?

Принятый ответ

Добрый день.
Как именно вы её лечите?
Сдавали ПЦР на кандиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, загрузила

Кандида у вас как раз и не в большом количестве, вполне возможно что жалобы не из за неё
У вас ещё есть гарднереллы , уреаплазма и микоплазма в не большом количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, что это значит и что делать?

Значит что необходимо это лечить

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали посев на кандиду с чувствительностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, загружены

А какие симптомы именно Вас беспокоят? После лечения, которые Вы прикрепили, легче не становилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, выделения внутри половых губ где клитор молочные. Легче за год разных лечений не стало

У Вас кандиды по мазку мало.
А вот гарднерелла на границе нормы.
Противогрибковые на гарднереллу не действуют.
Рекомендую проставить вагинально 1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней 2. После Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, нео пенотран форте мне уже назначали толк у0

Тогда можно заменить на Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, затем Лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте, а почему именно молочница, у Вас грибы в самом низком титре относительно других условных патогенов. Посев на флору сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, нет вот записалась на сдачу анализов на 10.11 на посев

Отлично, сдавайте посев, узнавайте чувствительность в поиск, что высеятся, тогда на основании этого уже можно будет подобрать антибактериальное лечение, с длительным восстановлением флоры. Тут бОльшие вопросы к кишечной флоре и представителями бактериального вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, напишите как точно называются анализы которые мне нужно сдать?

посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. . Необходимо такде сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк, если раньше их не сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, сдавала их давно все чисто

Отлично, если не было с того момента незащищённых половых контактов с новым партнером, то пересдавать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, нее могу все чешется как завтра ехать не знаю даже(

Да, использовать что-то сейчас нежелательно, конечно, примите что-нибудь от аллергии, если не поможет, тогда уже что-то лечебное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, я как то пила супрастин назначали мне не помогал он

Сейчас сильный зуд снаружи и ли внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, снаружи

Нанесите тогда только снаружи Клотримазол мазь, посев будут глубоко брать, так результат будет максимально информативный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, , скажи пожалуйста в этом месяце у меня была овуляция в правом яичнике ( но там труа удалена) планируем беременнность. Могу ли я забеременеть? и может быть внематочная слева если беременность все такие наступит?

Риски внематочной всегда есть, у женщин, , у которой такое уже случалось, риски выше. Да, беременность может наступить даже если овуляция была в другом яичнике, это происходит все же реже, но абсолютно точно возможно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, какие то колики в левом подреберье в области середины и нижней части ребер. В туалет тяжело хожу по большому. Уже не знаю на что и думать.

Тут может быть проблема с поджелудочной, самое основное пересмотр питания, достаточное питье и физическая активность. Если сильно большой и неприятно, то примите ношпу