Низкий рост хгч

Здравствуйте, последние месячные были 14.09.2021. 3-го ноября первый хгч 40065, 5-го ноября всего 41676. Прирост есть,но очень маленький. После этого направили на узи. На узи плодное яйцо 15,9 ктр 3,6. Сердцебиение отслеживается. Поставили 6 недель. У меня до родов была обнаружена киста левого яичника 5см. Беременность первая. Что делать при таком приросте?? Это нормально? Очень переживаю

Здравствуйте! УЗИ делали какого числа?

Светлана, сегодня делала

ХГЧ после 10.000 и не должен удваивается
ваша задача отследить по УЗИ сердцебиение через 2 недели
Скажите какие препараты принимаете?

Светлана, принимаю дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов. И витамины митеравел.

А почему принимаете дюфастон? Было кровотечение?

Светлана, был небольшой мазок бледно розового цвета, неделю назад. Гинеколог сказала пить его.

Принятый ответ

Это не совсем верное назначение, дозировка высокая при вашем состоянии и при отсутствии симптомов. Можно снижать дозировку - хотя бы по 1 таб 2 раза в день
Помните, что это гормональный препарат, который назначается по показаниям, а не на всякий случай

Здравствуйте. Ничего с таким приростом не делать. Вы теперь ориентируетесь толькотна сердцебиение. Какой ЧСС?

Дарья, в заключении просто стоит + . Сердцебиение отслеживается, но аппарат его не расслышал, тк эмбриончик еще очень маленький. Мне объяснили так. Но врач на узи показала мне на экране как сокращается сердечко. Я все увидела

Через неделю переделайте УЗИ. ХГЧ больше не сдавайте. Теперь не информативно.
А вот сердцебиение через неделю должно стать отчетливым и быть 120-160 в минуту.

Дарья, хорошо, спасибо. А то что размер эмбриончика такой маленький на 6 неделе? Так должно быть?

Принятый ответ

Нормальный у Вас размер эмбриончика. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

После 6/7 недель не делают контроль хгч, т к он уже не будет удваивается.
Это нормально, не переживайте)

Теперь контроль только по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Более уровень ХГЧ контролировать не стоит. Проведите узи органов малого таза через 1 неделю. Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель, калия йодид 200 мкг ежедневно

Здравствуйте, уже на таких больших цифрах не надо отслеживать ХГЧ, тоькоо УЗИ, есть сердечко- это самое главное!Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Любовь, спасибо большое. Боли беспокоят,но очень очень редко в зоне желудка. Попаверин есть. А метиравел не содержит фолиевую кислоту?

Принятый ответ

Обязательно пересмотрите питание, в этом баде есть фолиевая, возможен его прием.

Здравствуйте! Юлия, ХГЧ уже сдавать не нужно! КОНТРОЛЬ УЗИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! ПРИНИМАЙТЕ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ 400МКГ В СУТКИ И КАЛИЯ ЙОДИД 200МКГ В СУТКИ

Добрый день, Юлия! На данный момент беременность в матке, сердцебиения есть. И это хорошо. Но динамика действительно очень маленькая, практически нет. В такой ситуации при отсутствии кровянистых выделений, узи через 7-10 дней и повторить сейчас еще раз хгч.

Олег, хорошо. Если сдам хгч завтра,то какой должен быть примерный результат?