Выделение после родов спустя 2 месяца
Роды были 14 марта естественные( не кесарево) потом были лохеи где то до конца апреля, потом все сухо, через неделю были выделены немного с кровью ( совсем чуть чуть) прошло сразу, 29 мая была небольшая мазня одна капля прошло, потом сухо и 2 июня чуть опять немного крови, но уже тоже прошло. Температуры нету, живот и низ живота не болит. Была у гениколога в середине мая осмотр на кресле ( все хорошо) мазки взяли цитология и флора все хорошо. На УЗИ не была. Месяц кормила ребенка грудью , сейчас уже месяц кормлю смешанно. Что это могут быть за выделения??
Принятый ответ
Здравствуйте, это могла быть овуляция или начинает восстанавливаться цикл, понаблюдайте за выделениями, если будут продолжаться хаотически, сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения были какого цвета? Это могло быть овуляторное кровотечение- одно из составляющих овуляторного синдрома. Ничего страшного в этом нет. Нужно понаблюдать еще за выделениями.
ПА у вас не было перед появлением выделений ?
Алина, а ПА это что такое??
Алина, немного крови выделения, прям капелька совсем потом прошло, потом через две недели опять немного капелька крови потом опять прошло
ПА- половой акт.
Я так понимаю, что 2 не недели, а все - таки дня.
Так перед появлениями выделениями были половые акты? Если да, сухость / вообще дискомфорт были?
Алина, аа да после родов уже был, но вот в ближайшее время не было, а выделения были
Алина, сухость и дискомфорта не было. После полового акта выделения не было, они были через несколько дней после ПА
Тогда, скорее , это связано с овуляцией . Овуляторное кровотечение , как правило, не обильное , может помазать слегка, проходит в течение 2-3 , максимум 4 дней.
Главное , чтобы выделения не усилились.
В течение 14 дней (плюс / минус пара дней) , у вас начнется первая менструация после родов. (Если это все - таки была овуляция). Сразу предупреждаю, может быть обильнее, чем которую вы привыкли видеть до беременности.
Для исключения патологии эндометрия и яичников пройдите все - таки планово УЗИ.
Алина, хорошо, спасибо большое
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярный, выделения могут быть связаны и с овуляцией. Ничего страшного в этом нет. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза.
Екатерина, а если эти выделения из за овуляции, то в ближайшее время должна придти менструация??
Она может прийти через 14 или более дней. Примерно так
Екатерина, а если не приходит, то значит это была не овуляция??
Да всё верно. Если менструация так и не начнётся, то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно цикл восстанавливается, должны пройти узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза, возможно это была овуляция