Хозяйственное мыло попало в глаз
Добрый день. В глаз попала маленький комочек туши для ресниц. Достала его новой чистой ватной палочкой(платочка не нашлось). Остатки туши смыла хозяйственным мылом, т. к. под рукой не было специального средства. Очень торопилась, и мыло в глаз попало. Глаз промыла проточной водой несколько раз. В ладошку набирала водички и таким образом промывала. Подушечкой пальцев глаза вроде не касалась, но не уверена. Краснота глаза сошла, слегка болит, ощущение, что сухой, пелены нет, зрение не ухудшилось, постоянно хочется его прикрыть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли капли закапать какие-нибудь? Можно ли ватный диск вечером приложить, смоченный отваром ромашки, например? Что-нибудь страшное с глазом может случиться исходя из случившейся ситуации? Или бежать на очный приём? Первый раз такая ситуация. Поэтому немного паника. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.Ничего делать не нужно, это не страшно. Не переживайте. Здоровья вам.
Ульяна, спасибо за ответ. Т.е. риска инфицирования нет?)
Точно!
Ульяна, спасибо, значит не буду переживать))
Принятый ответ
Добрый день!
Ничего страшного.
Для лучшего восстановления глаза можно покапать в глаз любые слезозаменители с гиалуроновой кислотой.
Жанна, спасибо за ответ. Можете капли посоветовать для увлажнения? У меня ещё синдром сухого глаза, постоянно на работе за компьютером
Мне нравится Оптинол.И в данной ситуации он будет уместен.
А так для качественного подбора слезозаменителя нужно знать ,что лежит в основе вашего ССГ.И из огромной линейки капать свой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Да сли глаз сухой и часто, то прокапайте курсом любые увлажняющие капли (Артелак, Гилан, Хило-Комод, Стиллавит, Оптинол, только не Визин!) по 1 кап 2-4 р/день весь флакон. Их можно и длительно, по несколько месяцев, если работа за компьютером и с напряжением
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, последствий быть не должно. Для облегчения неприятных ощущений можете прокапать увлажняющие капли с декспантенолом для снятия раздражения - Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо что глаз промыли обильно водой . Советую покапать увлажняющие капли с декспантенолом, например Стиллавит или хилозар - комод по 1 капле 4 раза в день длительно , от 3 месяцев . Можно как закончится флакон , перейти на Хило - комод , хилобак , капать постоянно , если работа связана с компьютером
Здравствуйте. Ничего страшного в Вашей ситуации не будет. Переживать не стоит. Сухость глаза пройдет.
Здравствуйте.
Ничего страшного не случилось. Просто лёгкое раздражение слизистой глаза.
Можете покапать увлажняющие капли для снятия дискомфорта. Стиллавит или оптинол мягкое восстановление