Геморрой и грудное вскармливание

Здравствуйте! Родила ребёнка 3 месяца назад, после родов сразу почувствовала дискомфорт в области заднего прохода. Недавно была у проктолога с жалобами на боль и кровь при дефекации. Обнаружили геморрой 2 степени. Предложили операцию: «Дезартеризация геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой допплерометрии с мукопексией+седация» Операцию будут делать под общим наркозом. Мой главный вопрос - можно ли это проводить при грудном вскармливании? Второй вопрос - этот метод удаления геморроя эффективен? Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никто и никогда не может предсказать какой эффект будет от операции
Ни один самый опытный хирург не застрахован от неудач
Полагаю- Вы в частный центр обоащались?
Какая срочность в операции женщины с грудным ребенком на руках, коотрый на ГВ?
Что он будет есть в день операции?
Вы сможете столько молока сцедить- ч обы ребенку на сутки хватило?
Доктор Вас предупредил- что после операции , что ни делай- довольно сильные боли сохраняются примерно 2 недели- ни сесть, ни встать толком
Как Вы будете за ребенком ухаживать?
Мое мнение- операцию надо отложить до окончания ГВ
Сейчас- крнсервативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
hanitarek@yandex.ru
Клиент

Елена, срочность в том, что каждый поход в туалет - это дикая боль и кровь(
Молоко я нацелила, на сутки ребёнку хватит. В клинике мне сказали, что после наркоза нельзя кормить 8 часов

Онлайн консультация- это конечно не то, что очный осмотр
Это понятно
Мое мнение- Вам необходимо выслушать альтернативноеимнение еще одного проктолога из другого лечебного учреждения
Вам назначена консервативная терапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
hanitarek@yandex.ru
Клиент

Елена, нет, сказали что ничего не поможет кроме операции.. завтра записалась в другую клинику на осмотр. Спасибо!

Все пинчтно
Очень даже поможет
При ГВ разрешен венотоник Флеболиа 600
Начинайте прием по 1х 2 р в день
Местно- свечи с облепихойх 2 р в день
Далее- проктолог подкорректирует назначения
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Метод эффективный как и любой другой метод. Стоит проводить, ничего страшного не произойдет на фоне наркоза препараты выведутся и можно продолжать кормить малыша. Главное не бояться и соблюдать послеоперационные рекомендации и все будет в порядке. Раны заживут геморрой уйдет. будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день.
Общий наркоз подразумевает прерывание грудного вскарпливания.
Операция HAL-RAR может привести к осложнениям, вплоть до острого парапроктита и тогда протебуется еще одно хирургическое вмешательство.
Такая операция выполняется при хроническом геморрое, а хронический геморрой не дает болей при дефекации, это меня смущает больше всего. Обычно такие жалобы характерны для анальной трещины.
Рекомендую Вам обратиться еще в один центр к другому проктологу (если есть такая возможность).

Принятый ответ

Категорически нет. 1) явное несоответствие диагноза и симптомов. 2) несоответствие тактики и диагноза. Нужен более внимательный специалист. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич

 - отвечает  СпросиВрача –
hanitarek@yandex.ru
Клиент

Ярослав, при геморрое нет крови и боли при дефекации?

П.с. Доктор, у которого я была на приеме, считается лучшим специалистом в нашем городе, с большим опытом работы. И клиника очень хорошая, именно на этой теме специализируется(

К сожалению , ни звания ни регалия не исключают коммерческого и неоправданного подхода в лечении. Особенно, отзывы с сайтов типа продокторов и тп

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоят ли вас сейчас запоры? У меня есть положительный опыт лечения геморроя приставкой пиявок на область крестца. С ГВ такой метод совместим, нет побочек кроме небольшого кровотечения, зуда и покраснения. Рассмотрите такой вариант совместно с консервативным лечением. И ещё поработайте с животом, с мочеполовой диафрагмой на счёт опущения и напряжения ( диафрагмальные практики, висцеральный массаж, постановка вакуумных банок)