Странные симптомы в шее — вопрос №665893
Здравствуйте, у жены (27 лет) после ковида, последний месяц, начались странные симптомы в шее: при каждом движении звук перетирания солевой грелки. После остановки движения 3-4 секунды ещё продолжается. Появляется даже при микродвижениях.
Читала, что так может сопровождаться патология, связанная со спинно-мозговой жидкостью, и что это опасно.
Так же начались симптомы в виде жжения в шее, начинающиеся когда длительное время сидит. Найз и мидокалм не помогают.
Отдельно отмечу, что пока болела ковидом (1,5 мес.), из-за слабости постоянно лежала, даже толком не сидела и не ходила. Возможно что-то случилось с шеей из-за длительного пребывания в горизонтальном положении.
Делали мрт шеи, головы и узгд сосудов шеи - результаты прилагаю.
Очень беспокоят эти странные хрустяще/текущие звуки в шее и боль при длительном сидении. Гормоны ей нельзя из-за повышенного веса, а также внутриглазного и артериального давления и по другим причинам. Что это такое, как от этого избавиться, и не опасно ли?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!