Чешутся ступни
Когда принимала душ, внезапно зачесались ступни с внутренней стороны и сверху, покраснели. Что это может быть? Гигиену соблюдаю, аллергии на душевые принадлежности раньше не было - пользуюсь одинаковыми
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть сыпь, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото покраснений
Алина, прикрепила фото
Сколько дней?
Алина, только сегодня пока
Похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую внутрь принять антигистаминное (Супрастин, цетрин,лоратадин). Если завтра покраснение останется добавьте Акридерм 2 раза в день 4-5 дней
Похоже на аллергический контактный дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Внутрь можно любое антигистаминное средство (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки
Александра, а от чего он мог появиться? Причем одинаково на обеих ногах
По фото причину выявить невозможно, это может быть все что угодно, что контактировало с этой областью-бытовая химия, новые носки, новая обувь, крема, лосьоны и т.д.
Александра, в том-то и дело, что ничем новым не пользовалась.
Разве что сегодня мне на обе ноги датчики для кардиограммы цепляли, правда чуть выше.. Вдруг их не продезинфицировали после прошлого пациента, и я чем-то заразилась.. Такое возможно?
Нет, это с этим не связано
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит.
Внутрь ксезал 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм или белодерм 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Алена. Это аллергический контактный дерматит. Связь возможна с гелем, кремами и тд.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, визуально похоже на контактный дерматит. Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней должен помочь