Д димер расшифровка

Здравствуйте, я уже писала на сайт, пришёл анализ на д димер повышен незначительно, скажите что необходимо пить, возможно гепарин необходим, сегодня 6 день болезни, я паникер, врач из моего другого вопроса назначил эликвис, будет ли его достаточно?

Здравствуйте. Да, Д димер у вас повышен. Можно принимать эликвис 2,5мг 2раза в день 2 недели. Через 2 недели контроль д-димера.

Сохибжон, этого будет достаточно? Не надо колоть клексан и гепарин дополнительно?

Нет, не надо колоть. Этого будет достаточно. Только не забудьте контроль через 2 недели.

Сохибжон, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, да, эликвиса хватит, 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через неделю сдайте контрольный анализ Д-димера, если он в норме, можете отменить препарат

Хуршидбек, спасибо

Здравствуйте, Карина. Рекомендую Вам пить эликвис 2.5 мг×2р а день. Через неделю сдайте кровь: полный анализ крови, на ддимер, фибриноген, пти, мно, ачтв.
Принимайте больше жидкости.

Здравствуйте. Принимайте эликвис 2,5 мг 2 раза в день 2 недели, потом проконтролируйте. Если в норме, то можете отменить, если нет, то продолжить до 1 месяца.

Ольга, доктор пить во время месячных?

А когда они должны быть?

Ольга, на днях

Тогда пусть пройдут и начинайте.

Ольга, а можно начать а как пойдут сделать паузу

Можно

Ольга, здравствуйте, начала приём эликвис, сейчас к вечеру поднялась температура 36,6 была и за 5 минут скакануло 37,6,могло ли от таблетки?

Нет, вряд ли, это такое волнообразное течение ковида.

Ольга, доктор уже 37,9 мне страшно, уже сбивать или подождать

Принятый ответ

Сбивайте.

Здравствуйте, можно принимать ксарелто 10 мг 1 раз в день

Здравствуйте. Д-димер повышен незначительно. Эликвиса будет достаточно.

Наталья, доктор а почему у меня температура скачет а срб и соэ в норме?

Соэ и срб обычно поздно реагируют при вирусной инфекции

Наталья, на какой день?

У кого-то через неделю-10 дней.

Наталья, я сдавала на 6 день, у меня соэ 5