Холод в груди

Холодок в верхней части груди справа и ощущение перекатывающегося комка, отдающего и в грудь, и в спину (как маленький спазм). Вызвала искусственную рвоту из-за ощущения чего-то мешающегося. После того как вышла еда, пошло нечто буро-красное, стал выходить воздух.

Здравствуйте, Татьяна!
Это может быть симптомом рефлюкс- эзофагита , гастрита, панкркатита
Вам необходимо обследоваться:
Сделать УЗИ ОБП
ФГДС
Сдать тест на хеликобактер
Пока- можете начать прием
дюспаталин 200 х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте! Ранее подобные симптомы беспокоили? Обследование желудка проводили? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

Марина, спасибо!раньше такого не было(обследование не проводила

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом случае необходимо дообследование. Это ОАК ОАМ БХ крови и ФГДСГ а также УЗИ ОБП. Чтобы что то лечить нужно знать причину. Сейчас стоит соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и принимать Омепразол по 20 мг 2 раза в сутки. очень похоже на скользящую грыжу пищеводного отдела диафрагмы либо ГЭРБ себя так проявляет. Будьте здоровы

Данил, спасибо!Все сделаю

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
Фэгдс выполняли?

Татьяна, здравствуйте!28 лет,никакого обследования не Далила,хр.заболеваний не было.

Начните с фэгдс!
Если симптомы доставляют дискомфорт:
-омез ДСР 1 кап*1 раз в день до еды