Ситурация 88

Добрый вечер, ковид+, сегодня ситурация 88. Темп 37. По кт от 2.11 1% с одной стороны и 3% с другой, вирусная пневмония . Принимаю авифавир, цинк,д, с. Что делать? В больнице мест нет,

Здравствуйте, сатурацию вы измеряли дома,? Возможно измерения ошибочные, хотя вы и про самочувствие ничего не сказали, поражение не выраженное можно и дома лечиться, но если кислород действительно такой и не хорошее самочувствие, то нужно вызвать смп и найти место для госпитализации, ковид течёт волнообразно, то кажется все хорошо, то резко становится хуже, я не пугаю вас, просто советую перемерить кислород на всех пальцах, хорошо до этого пальцы протереть нагреть, и если показатель низкий, то госпитализация нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Мариам, спасибо, приходил врач, мерила у себя на весу..у нее 98. Я на своем мерию рука лежит , у меня 89. Если конечно на своем мерить на весу, то тоже 98. Но правильно же когда рука лежит , а не весит. Кашель появился с хрипом.

Если врач измерила 98, то он не мог просто подняться, тогда ориентируйтесь на самочувствие

Вам необходимо добавить эликвис 2,5 2 раза в день, гриппферон капли в нос, парацетамол при необходимости, а на счёт антибиотиков судить в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Мариам, подскажите пожта пью тромбоас 50мг 1р.в день. Нужно ли добавлять эликвиз?

Здравствуйте, тромбо асс это аспирин, это дезагрегант. Эликвис антикоагулянт, что намного правильнее в этом случае, но он дорогой, если можете переходите на эликвис, если нет то хотя бы 100 мг тромбо асса

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Мариам, спасибо, завтра купим. Подскажите пожта мужу прописали помимо этих все лекарист от ковида , антибиотик вильпрафен 1000мг 2 раза в день.стоит ли ему их принимать , ведь они убьют всю иммунку, тем более в таком кол-ве.

Здравствуйте, сложно судить не зная данные мужа, осмотр, предыдущие лечение, состояние, только скажу, что вильпрафен препарат группы резерва, очень сильный и токсичный, сначала назначают амоксиклав, потом цефтриаксон при необходимости добавляют левофлоксацин, но это надо разбираться с каждым пациентом индивидуально