Ситурация 88
Добрый вечер, ковид+, сегодня ситурация 88. Темп 37. По кт от 2.11 1% с одной стороны и 3% с другой, вирусная пневмония . Принимаю авифавир, цинк,д, с. Что делать? В больнице мест нет,
Здравствуйте, сатурацию вы измеряли дома,? Возможно измерения ошибочные, хотя вы и про самочувствие ничего не сказали, поражение не выраженное можно и дома лечиться, но если кислород действительно такой и не хорошее самочувствие, то нужно вызвать смп и найти место для госпитализации, ковид течёт волнообразно, то кажется все хорошо, то резко становится хуже, я не пугаю вас, просто советую перемерить кислород на всех пальцах, хорошо до этого пальцы протереть нагреть, и если показатель низкий, то госпитализация нужна
Мариам, спасибо, приходил врач, мерила у себя на весу..у нее 98. Я на своем мерию рука лежит , у меня 89. Если конечно на своем мерить на весу, то тоже 98. Но правильно же когда рука лежит , а не весит. Кашель появился с хрипом.
Если врач измерила 98, то он не мог просто подняться, тогда ориентируйтесь на самочувствие
Вам необходимо добавить эликвис 2,5 2 раза в день, гриппферон капли в нос, парацетамол при необходимости, а на счёт антибиотиков судить в динамике
Мариам, подскажите пожта пью тромбоас 50мг 1р.в день. Нужно ли добавлять эликвиз?
Здравствуйте, тромбо асс это аспирин, это дезагрегант. Эликвис антикоагулянт, что намного правильнее в этом случае, но он дорогой, если можете переходите на эликвис, если нет то хотя бы 100 мг тромбо асса
Мариам, спасибо, завтра купим. Подскажите пожта мужу прописали помимо этих все лекарист от ковида , антибиотик вильпрафен 1000мг 2 раза в день.стоит ли ему их принимать , ведь они убьют всю иммунку, тем более в таком кол-ве.
Здравствуйте, сложно судить не зная данные мужа, осмотр, предыдущие лечение, состояние, только скажу, что вильпрафен препарат группы резерва, очень сильный и токсичный, сначала назначают амоксиклав, потом цефтриаксон при необходимости добавляют левофлоксацин, но это надо разбираться с каждым пациентом индивидуально