После травмы щиколотки прошло 3 года...заболел голеностоп

Добрый день! Летом 2018 года подвернула ногу (слышала хруст) по рентгену в травпункте была трещина...носила лангету...но ходила так как ребенок маленький не посидишь...и вот с того времени у меня полностью припухлость не ушла (прикладываю фото) что я только не делала и физио и мази....уже смирилась что припухлость останется...а со вчерашнего вечера разболелось ...при движении пальцами когда наступаю на ногу...это что на погоду так реагировать стало??

Принятый ответ

Сейчас имеет место тенденит группы м/б связок и, возможно, синовит голеностопного сустава. Пришла пора повторить рентген и, желательно, сделать МРТ,чтобы оценить состояние сустава.
Лечение.
Стартовая терапия включает
1. Найз по 1т 2р в день с омепразолом.
2. Мидокалм 150 мг 2р в день.
3. Диклофенак гель 5% 2р в день.
Ношение бандажа и ограничение нагрузки.

Константин, эта припухлость не от воспаления))) после рентгена год назад делала сказали костная мозоль сформировалась

Вы решили, что эта мозоль до конца жизни останется? ))) - нет.
В результате ремоделирования и костной резорбции мозоль постепенно рассасывается. Разговор был бы предметным, если бы Вы приложили фото рентгенограммы.
Начинайте стартовое лечение, если в течение недели улучшения не будет, идите на МРТ.

Константин, слава богу) я ж без каблуков пропадаю)) я думала на всю жизнь....поищу рентген выложу