Консультация дерматолога /

Воспаление на губе — вопрос №666615

три дня назад на губе выскочил маленький прозрачный пузырь, вчера он увеличился и я подумала - герпес. начала лечить как герпес. к вечеру пузырик лопнул, ну думаю подсушился. сегодня проснулась, на месте этого пузырька корочка, болячка, а вокруг один большой пузырь, он не выпуклый, но внутри чувствуется жидкость.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, фото не лучшего качества, но вероятнее всего это действительно лабиальный герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.html
Если так, то рекомендуется ацикловир 0,4 по 1т 3 раза в день или Валвир 0,5 по 1 т 2 раза в день 3-5 дней. Мазать гелем ацигловир (зовиракс. герпферон)
Клиент
Григорий, но ведь герпес болит, а это воспаление не доставляет дискомфорт, лишь раз в час может кольнуть)

Акушер, Гинеколог
Екатерина, доброе утро! Самый обычный герпес ,не переживайте! Продолжайте местное лечение 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на герпес, мажьте ацикловиром 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина. Это простой герпес, ничего опасного нет , принимайте ацикловир 400 мг 4 раз в сутки 5 дней,комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, обрабатывать очаг раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, не переохлаждаться .
Клиент
Марина, а это нормально что герпес не болит? потому что у меня герпес это обычная ситуация, но сейчас он выглядит иначе и не болит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , может и не болеть или болеть в первые сутки .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Герпес далеко не всегда болит, может быть онемение, покалывание, может вообще не быть никаких ощущений, это нормально
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на герпес. Есть ли зуд, боль, жжение, дискомфорт?
Клиент
Марина, нет, лишь иногда может кольнуть. по ощущениям не похоже на герпес((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, пузырь мог появится в результате контактного раздражения, травмирования. Ничего страшного. Наносите на ранку спрей неотанин 2 раза в день 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это могут быть проявления герпеса.
Какое лечение проводите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 5 дней, наружно ацикловир 5% 3 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на герпес. Он не всегда протекает классически.
Наружно ацикловир. Внутрь валвир 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Если в губах есть филлер, может дать отёчность. В этом случае можно выпить антигистаминные (зодак или ксезал) 1 таб в сутки
Клиент
Бэлла, да, филлер есть, спасибо!)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это проявление простого герпеса.