Консультация венеролога /

Возможно ли заражение — вопрос №666797

Добрый день! Подскажите пожалуйста. 31.10 девушка сделала мне миньет без презерватива. По продолжительности примерно 30-40 минут. После этого, я через часов 5 обработал мирамистином (знаю, что толку не было, но все же). Потом еще на следующий день тоже обработал. У девушки видимых ран не было во рту и на губах не было. Статус девушки неизвестен. 07.11 заместил выделения из уретры прозрачные. Больше никаких симптомов нет (ни боли, ни жжения при мочеиспускании нет). В тот же день поехал и сдал мазок ПЦР на ИППП, но результата до сих пор нет.
Выделения идут по сей день. Сказать обильные они или нет затрудняюсь по причине того, что не знаю что есть скудные, а что обильные. Неприятный запах у выделений отсутствует.
Собственно вопрос. Какова вероятность того, что я мог заразиться ИППП при оральном контакте? И могут ли такого рода выделения говорить о ИППП (при учете, что других симптомов нет таких как запах, боли про мочеиспускании и тд)?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Незащищённый половой контакт сопряжен с риском заражения сифилисом, гонорреей, хламидиями. Ждите результат пцр
Клиент
Кристина, хочу добавить, что после того незащищенного миньета, у меня был незащищенный ПА с другой девушкой, которая сегодня сдала урогенитальный мазок, в котором отсутствуют гонококи и трихомонады.

Клиент
Кристина, это я всё понимаю, но хотелось бы пока понять какова вероятность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятность на самом деле оценить сложно, низкой я её назвать не могу. Но рановато сдали вы анализ. Нужно дней 10 подождать. Кровь на вич и сифилис через 21 день. Ещё неплохо бы гепатит с
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Георгий , риск заражения есть но он минимальный, анализ рановато сдали , лучше всего сдавать через 10-14 дней после риска заражения, ещё Вам нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты через 4-6 недель после контакта
Клиент
Марина, я так понял, анализ можно сдавать при первых симптомах. Нет?
И еще вопрос, чем еще могут быть обусловлены указанные выделения если не ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Георгий , бесцветные выделения , ещё не о чем не говорят , это может быть слизь .которая есть в норме у мужчин .
Клиент
Марина, просто раньше я таких выделений у себя не замечал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Георгий , не думаю что то ИППП, но более точно будет ясно только после результата анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Полностью исключить риски невозможно, они есть, хоть и малы.

Агализ желательно сдавать через 2-4 недели после акта, но допустимо и раньше, если жалобы есть.

Ждите анализ.
Возможно у Вас просто нарушение флоры, это не опасно.

Результат необходимо видеть, что бы точнее говорить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, есть риск заражения хламидиозом и гонореей. Бождитесь результата ПЦР и пересдайте еще раз через 3 недели. Если через 3 недели результат будет отрицательный, то можно исключить заражение
Клиент
Александра, а то что у девушки в урогенитальном мазке не нашли гонококи и трихомонады, может исключить гонорею?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У этой же девушки, с которой был оральный контакт?
Клиент
Александра, нет, у той, с которой был через 3 дня ПА незащищенный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда нельзя исключать заражение, ведь вы не знаете статус девушки, с которой был оральный контакт. Риски заражения очень минимальны, но они есть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Георгий.
Риск заражения ИППП при оральном сексе есть.
Наличие выделений может говорить о заражении ИППП.
Каким конкретно, пока сказать нельзя. Надо дождаться результатов анализа.
Так же необходимо через 3 и 6 недель после контакта сделать анализ крови на сифилис методом ИФА и ВИЧ тестом 4-го поколения.
Клиент
Михаил, чем еще могут быть обусловлены указанные выделения если не ИППП?
И какова вероятность по Вашему мнению заражения при такого рода оральном контакте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность есть и вполне реальная.
Так же выделения из уретры могут быть при неспецифическом уретрите, т.е. вызванном не возбудителями ИППП, а собственными бактериями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Георгий. При незащищенном оральном контакте есть риски заражения хламидиозом, гонореей, сифилисом.
Выделения из уретры могут быть симптомом иппп. Необходимо дождаться результата анализа.