Рвота желчью
Добрый день. Ребенок 2,4 года. Ночью случилась рвота желчью(в количестве около 3 столов ложек).через два часа попросил пить и снова вырвал то,что выпил. Утром ,когда проснулся,поел печенье с чаем и вырвал частично. Больше рвот не повторялось. Поноса нет,температуры тоже. Самочувствие и настроение в норме. Какие возможные причины? Какие дальнейшие действия?спасибо
Здравствуйте, Эмма!
Ферментная недостаточность поджелудочной железы
Сдать копрограмму
Бх крови ( алт, аст, щф, биоирубин, липаза)
Глистная инвазия
Сдать кал на яйца глистов методом обогащения трезкратно
Здравствуйте. Проанализировать ,что ребенок кушал на ужин (вечером перед сном) . Могло ,что то спровоцировать : котлеты , курица, жареная...
если единичный случай , то действительно произошла ферментная недостаточность на фоне рациона.
Если будут продолжаться подобные приступы,то обследовать ребенка : б.х крови : алт ,аст , холестерин , об.белок .
Узи органов брюшной полости , копрограмма .
Добавить перед кормлением креон 10000 по 1/2 капсуле.
Анастасия, спасибо. Съел очень много арбуза..
Принятый ответ
пока что понаблюдать, придерживаться диеты. На арбуз тоже дети реагируют
Анастасия, спасибо