Грязные руки

Здравствуйте, были на приеме у педиатра, я не видела мыл ли руки врач перед приемом, но она много вещей потрогала в кабинете. Следом решила посмотреть горло, я оглянуться не успела как она залезла пальцем без перчатки ребёнку в рот! Стала трогать десна! Заведующая отделением платной педиатрии! Подскажите, чем может заразиться ребёнок через ее грязные руки? Малышке 6 месяцев, зубы не лезут, ранок во рту видимых нет. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничем, кроме кишечной инфекции
Конечно, врачу следовало бы надеть перчатки на руки, раз уж решила залезть ребёнку в рот руками.
Не переживайте, ничего серьёзнее кишечной инфекции ребёнку не грозит.

Дарья, спасибо большое, а подскажите через какое время и на какие кишечные инфекции лучше сдать анализ?

Здравствуйте! Ничем ребёнок не заразится не переживайте.