Консультация невролога /

После того как измерили давление, онемел палец. — вопрос №666855

Здравствуйте, измеряла мужу давление на плече, прибор докачал второй раз аж до 280 ??‍♀️ Ему было очень больно, вены сильно раздулись. И у него резко онемел средний палец на этой руке, поверхность вообще не чувствуется, когда давишь, внутри чувствуется. Это уже две недели продолжается, что делать? Что это может быть? Думали нерв, но как от плеча могло дать в палец.

Невролог
здравствуйте, в этом месте проходит срединный нерв он как раз иннервирует средний палец, мог быть пережат он.принимайте нейромедин 1 т 2 раза в день 2 недели и онемение пройдет.не переживайте, чувствительность со временем восстановится.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего произошло сдавление срединного нерва.
Нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат ЭНМГ конечности.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Алина, а это опасно? Могут быть какие-то последствия, а то к врачу его сложно затащить(
Невролог
Не опасно, чувствительность должна постепенно восстановиться. Но лучше обратиться к неврологу очно.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! тут возникла компрессия нерва во время измерения АД. стоит посетить невролога. Пить стоит нейромедин 2 раза в день, нейрокобал 3 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это опасно? Могут быть какие-то последствия, а то к врачу его сложно затащить.
Невролог, Терапевт
если не пройдет, то посетить невроога и пройти ЭНМГ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по возможности консультация невролога очная , пока можете начать нейромидин и Нейробион как рекомендуют выше врачи . Максимально снизьте нагрузку на руку , не опирайтесь на Локоть например сидя за столом , чтобы не пережимать нерв ещё больше , по возможности долго в согнутом состоянии руку не держите .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Произошло пережатие Срединного нерва , Необходимо проколоть
раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней