Консультация венеролога /

Анализ антитела положит хламидии — вопрос №666909

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , в июне был па , через 2 дня началось жжение головки , сдал пцр все отрицательно , симптомы продолжались, пошёл на приём к урологу , сдал оам все норм только оксалаты в не большом количестве , прописал фитолизин и кенофорон , пропил не помогло ,через месяц ещё сдал пцр , опять отриц , симптомы продолжались, предложил врачу сдать секрет простаты на пцр и посев , пцр отриц, посев выявил энтерокок 10.4 , назначил мне таваник 10 дн , пропил его 16 дн , заболел низ живота , врач сказал больше не пить , подождал 2 нед пошел сдавать ещё посев и трузи предстательной железы , железа увеличена 37.6, выявили энтерокок 10.4 степени опять , головку не обрабатывали , когда брали посев , пошли боли поясницы , низ живота , мочеиспускание ухудшилось, сдал секрет на флору и на антитела на иппп, флора без воспалений , антитела показали положит хламидии трахоматиз igg, от хламидий не лечился , уже 5 месяц идёт, сейчас беспокоит тянет мошонку, пульсирующая боль, и поясница иногда , резь иногда после мочеиспускания , иногда как будто тянет член ,аппетит пропал , началось типа запоров, чем и что лечить , врач прописал омник 3 месяца и 3 дня свечи окки , а лечить то чем простатит?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

IgG показывает тот факт, что с хламидиями вы сталкивались в жизни. На наличие активной инфекции это не указывает. Точный результат даст только пцр урогенитального мазка. Ощущения ваши и жалобы прямо характерны, для вашего диагноза - простатит. Энтерококк в отделяемом будет и был потому что проходит по наружным мочевыводящим путям, что собственно нормально. Лечение вам назначено верное, стоит его придерживаться

Принятый ответ
Клиент
Кристина, но хламидии не лечил я, т.е. мне омник пить и свечи 3 дня ставить , и сколько раз в день ставить?

Клиент
Кристина, я 3 раза сдавал мазок из уретры , промежуток был месяц между ними , все отрицательно, через 10 дн, потом через месяц и ещё через месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Свечи данные с кетопрофеном, вводят 1-2 раза в день,не более
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит для вас встреча с хламидиями прошла не заметно. Другое дело, что вы не написали в какой дозе вы принимали левоылокскцин. Сколько мг, сколько дней и кратность.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваши боли очень похожи на боли неврологического характера. Спина-мошонка-член. Это все похоже на неврологию на самом деле больше. Я бы вам рекомендовала пройти обследование у невролога, сделать кт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Кристина, таваник 500 , 16 дн , один раз в день, предстательная железа увеличена 37.6 она , мочеиспускание не очень, прикреплю ещё один файл , посмотрите ? Остаток мочи 26 , не знаю что делать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В анализе крови микоплазма гоминис,но она представитель условно патогенной флоры урогенитального тракта, поэтому лечения не требует.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Хламидиоз ставится только на основании подтверждения ПЦР метода. Если ПЦР на хламидии отрицательный, значит хламидиоза нет. А то, что по крови есть иммуноглобулины G - говорит о том, что у Вас был контакт с хламидиями, это иммунная память. Если Вы никогда не лечили хламидиоз, то значит хламидии были у Вас в организме, и Вы просто принимали антибиотик когда - то по поводу другого заболевания и он по чувствительности подошёл к хламидиям, поэтому Вы пролечили хламидиоз, не зная об этом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а сейчас как лечить простатит, то в мошонку отдает ночами , в ноги промежность , по микроскопии воспаления нет , но железа то увеличена, свечи окко 3 дня ? И омник ?
Клиент
Галина, а как может быть хладимиоз в организме? Всегда был па без презервативов и все было норм, нечайно получилось с другой и все пошло поехало
Клиент
Галина, бывает после мочеиспускания потом резь в уретре
Клиент
Галина, посмотрите ещё один анализ , а то я не знаю что делать
Клиент
Галина, стоит посев сделать на хломидии и микоплазму?если пцр не показывает, посев может показать ?
Клиент
Галина, как правильно сдать эякулянт?
Клиент
Галина, омник может повлиять на сдачу секрета простаты, не уйдёт в мочевой пузырь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Антитела говорят о том, что вы когда-либо сталкивались с этой инфекциейу, есл ПЦР на хламидии отрицательный, то хламидиоза нет. Лечение простатита стоит проводить у уролога, придерживаться его рекомендаций.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, стоит сделать посев на хламидии и миколазму, возможно такое что пцр не показывает , а посев покажет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно сдать посев на микрофлору секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам, это будет оптимальным вариантом для точного исключения инфекции.
Клиент
Дарья, я прикрепил анализы посмотрите пожалуйста, на микроскопию сдавал ,ю воспаления нет , на флору два раза сдавал, энтерокок 10.4 степени что до антибиотиков что после , 16 дн таваник пил, но там на хламидии и микоплазму не делают , прикрепил анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это анализ я видела, имею ввиду посев именно на хламидии и микоплазмы. Энтерококк может быть в норме в микрофлоре, и не вызывать жалобы.
Клиент
Дарья, а пцр есть смысл сейчас сдавать , 3 раза сдавал ничего не показало, только время упустил , только когда на антитела сдал узнал?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, пцр нет смысла, если он отрицательный.
Клиент
Дарья, посев из уретры или секрета?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так как имеется простатит, секрет.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста как правильно сдавать секрет, врач говорил 2 часа не мочиться , головку ничем не обрабатываю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Непосредственно перед процедурой забора секрета необходимо опорожнить мочевой пузырь и провести тщательную гигиену головки полового члена с мылом, чтобы флора с головки не попала в анализ.
Клиент
Дарья, а как лучше с провокацией сдавать ,. Или нет , а то один уролог говорил выпей водки накануне , чтоб наверняка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не нужно, провокация не доказала свою эффективность в доказательных исследованиях.
Клиент
Дарья, у нас не сдают посев секрета на микоплазму и хломидии , только на стафилококи и энтерококи , можно сдать посев эякулята на хламидии , микоплазмаы нет , как правильно сдать посев эякулята ?, сказали все это дело делать в туалете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Помыть мылом половой член и руки перед процедурой, рекомендуется половое воздержание 2 дня до анализа,
Образец спермы сдается через 2-3 недели после окончания приема антибиотиков,
помастурбировать и собрать эякулят в контейнер, не касаясь стенок контейнера.
Клиент
Дарья, если мылом дома помыть , а в клинике хлоргексидином? Просто будет ли там мыло в туалете или нет, мочиться надо перед сдачей или нет?
Клиент
Дарья, свечи оки не повлияют на сдачу эякулята?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно хлоргексидином в клинике, мочиться или нет, это не важно, свечи Оки не повлияют.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста омнмк может повлиять на сдачу секрета простаты, в мочевой не уйдёт он , как ретроградная эакуляция?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не влияет.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста по моим анализам, от уролога так толком и не добился лечения , прописал омник пить 3 мес , и 3 дня оки свечи , но боли есть , ломит член бывает в покое , в мошонке, поясница, урчание началось в животе , думаю как бы в почки инфекция не ушла , все это говорю врачу , он говорит свечи поставь, а толком то лечения не было за 5 месяцев , таваник 16 дн и все , при чем после него и хуже все началось, и боли и мочеиспускание плохое
Клиент
Дарья,
Клиент
Дарья, может ли посев мочи показать хламидии , мекоплазму и энтерокок? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению не смогу проконсультировать Вас непосредственно по лечению простатита, не занимаюсь лечением больных не связанных напрямую с венерологическими заболеваниями. Посев эякулята более информативен, чем моча.
Клиент
Дарья, я здал эакулянт , результат если там будут хламидии , сможете лечение назначить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно.
Клиент
Дарья, а как узнать , антитела были на микоплазму, а посев на неё не делают, а вдруг она есть ?
Клиент
Дарья, как придет анализ пришлю тогда его, хорошо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хламидии и микоплазмы лечатся одной группой антибиотиков, если в пцр не находили микоплазму гениталиум, значит её нет. Можете прикрепить результат, да.
Клиент
Дарья, спасибо