Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе и темно-зелёный стул — вопрос №666921

Здравствуйте, меня беспокоят боли в нижней части живота, слева, уже больше недели. Стул был в норме, сегодня появилась примесь темно-зелёного цвета. Ни диареи ни запоров не было. Сначала боль была только слева, теперь и посередине, периодически отпускает, ночью сплю нормально.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Надо обследоваться
УЗИ органов брюшной полости
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Копрограмма
Кал на яйца глистов методом обогащения
Сейчас можете начать прием
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- до 30 дн
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Необходимо начать с проведения анализа кала на дисбактериоз , а по его результату будет видно, что делать дальше !
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо дообследование. Пока начните прием спазмолитиков дюспаталин(спарекс) 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, ОАК, БАК (глюкоза, общий биллирубин, липидограмма, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза), копрограмма), УЗИ органо вбрюшной полости. Анализ кала на дисбактериоз.
Хирург
Здравствуйте. Нужно выполнить как минимум УЗИ ОБП ОАК ОАМ БХ крови. Стоит придерживаться диеты сейчас исключать острое сопеное жареное алкоголь. И принимать дюспатолин для нормализации моторики кишечника. будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза холестерин глюкоза ферритин)
-узи органов брюшной полости
-копрограмма
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайесь диеты №5, Ниаспам 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Необходимо обследоваться: начать с общего и биохимии крови, узи брюшной полости, копрограммы.
При болях можно Дюспаталин 200 мг